Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

08.09.2021 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы за трезвую молодость!

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Фото предоставлено Центром развития физической культуры, спорта и молодежной политики Туринского городского округа

В Туринском городском округе накануне Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября, проходит месячник трезвости. В рамках месячника планируется проведение множества мероприятий, их организаторами станут учреждения культуры, образования, общественные организации и муниципалитет. Часть их направлена на профилактику пьянства и наркомании в молодежной среде.

По данным статистики, за первое полугодие текущего года при медицинском освидетельствовании у пяти туринцев выявлено наркотическое опьянение, а у трёх несовершеннолетних – алкогольное. В наркологическом кабинете наблюдаются лица с диагнозом: наркомания – 39 человек; злоупотребление наркотическими веществами – 11 человек; токсикомания – 2 человека (из них 1 несовершеннолетний); алкоголизм – 105 человек. Что толкает людей губить свое здоровье? Особенно страшно становится за подрастающее поколение. Очевидно, что организованный досуг не позволит детям пойти по «кривой дорожке», поэтому силы всех служб системы профилактики направлены на вовлечение детей и подростков в различные культурные мероприятия, а также на приобщение к здоровому образу жизни.

Так, с 15 по 24 сентября с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и профилактики употребления алкогольной продукции Музей декабристов совместно с Центром развития физической культуры, спорта и молодежной политики проведут «Квест трезвости» для молодежи 14-18 лет. Ребятам предстоит ответить на несложные вопросы о трезвом и здоровом образе жизни, а также выполнить интересные задания. По итогам игры наиболее активные участники будут награждены сувенирами.

К тому же с начала сентября вновь отворили свои двери и объявили набор молодежные спортивные клубы города и района: Фаворит, Атлет, Ирбис и Кристалл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5