Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.10.2022 09:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральцы помогают временно эвакуированным жителям регионов Новороссии вернуться к мирной жизни

Помощь жителям Донбасса и сопредельных территорий, вынужденно оставившим свои дома и прибывшим в Свердловскую область, остается одним из приоритетов работы правительства Свердловской области.

В Свердловской области на сегодняшний день находятся более 1,4 тысячи вынужденных переселенцев. Основная их часть, как и ранее, приезжает к знакомым, друзьям и родственникам. Около 600 человек поселили в пунктах временного размещения, развернутых в Нижних Сергах, Полевском, Первоуральске, Екатеринбурге и других муниципалитетах.

Один из ключевых вопросов, который стоит перед людьми, — определение их миграционного статуса и дальнейшее оформление гражданства, а впоследствии – трудоустройство. В регионе им также оказывают юридическую и психологическую помощь. А детей из семей, которые решают остаться в Свердловской области, определяют в детские сады и школы, содействуют поступлению молодых людей в учреждения профобразования и вузы.

С каждым человеком, прибывшим в регион, ведется индивидуальная работа, в которую включены все министерства и ведомства.

Людям, которые раньше жили в иных правовых условиях, сегодня очень важно получить актуальную информацию о действующем российском законодательстве.

Для этого на федеральном уровне была разработана специальная памятка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9