Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.04.2022 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в Дом ремёсел

Автор: Е.Ю. Онухова
воспитатель МАДОУ ЦРР – Д/С №9 «Теремок»

Воспитание любви к малой Родине начинается с дошкольного возраста. Так, в рамках ознакомления с историей родного края, дети старшей группы детского сада № 9 «Теремок» посетили Дом ремёсел г.Туринска.

Ребята посмотрели работы мастериц нашего района, и даже рукодельниц области, представленные на выставке «Вязаная сказка»: картины сделанные вышивкой и из атласных лент, вязаные скатерти, вазы, сумочки, салфетки, платки, игрушки, одежда и многое другое. А рассказала об этих «волшебных» изделиях Кель Елена Викторовна.

О том, как жили в старину, очень интересно и познавательно поведала Дубинина Марина Александровна, она показала детям предметы быта, рукоделия, даже гончарный станок, который очень понравился детям, ведь они сами смогли попробовать покрутить гончарный круг. А затем дети попали в русскую горницу, где не только смогли увидеть, всю красоту русского быта, но и поиграть на старинных музыкальных инструментах и в русские народные игры, которые организовала Молотилова Мария Сергеевна.

Дети получили массу впечатлений, которыми делились по дороге в детский сад, а вечером со своими родителями. Мы надеемся, что в душе у каждого из них загорелась искорка любви к прошлому своего народа и гордость за, то что он живёт на русской земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5