Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

03.05.2022 08:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дизайнер из Екатеринбурга, подарившая Владимиру Путину куртку, делает ставку на российское производство

Автор: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Дизайнер и основатель дизайн-бюро униформы «РФФОРМА» Инна Королёва считает, что есть большой запрос на «русскую тему» и видит потенциал отечественных производителей.

Напомним, жительница Екатеринбурга Инна Королёва на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» 20 апреля подарила главе государства куртку, сделанную на ее производстве, и предложила Владимиру Путину укрепить позиции российских производителей фирменным знаком «Сделано в России».

«Еще в 2013 году, когда я создавала первую коллекцию, я посвятила ее русскому дворянству. Это ностальгия по русской теме. Моя позиция – когда становишься самим собой, максимально раскрываешь свои сильные стороны. Мода – она не берется из ниоткуда, это всегда культурное наследие. Чтобы быть интересным и себе, и кому-либо, мы должны стать собой и нести свой культурный код», – сказала Инна Королёва.

Инна рассказывает, что как только получила приглашение на встречу в Москву с Президентом, подготовила список из пяти пунктов, направленных на развитие отечественной фэшн-индустрии. В перечне, который она передала, подготовка кадров, поддержка ремесленных традиций и мастерских, создание бренда «Сделано в России».

«Моя мечта, чтобы мы стали известны, популярны и востребованы в мире. У нас так много талантов. У нас есть потрясающие фабрики, которые производят супер качественные ткани, на эту качественную основу можно добавить модные краски. Также необходима поддержка молодежи на старте – швейные лаборатории, где можно сделать вещь на пробу и здесь же продать», – считает дизайнер.

В Москве Инна Королёва представляла арт-кластер «Таврида», но уже в ближайшее время может стать участником креативного кластера Свердловской области «Домна». Напомним, сеть креативных кластеровв регионе создается при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Агентства стратегических инициатив.

«В конце мая мы планируем открытие нового креативного кластера «Домна», где представители разных отраслей, в том числе, фэшн-индустрии, смогут проходить обучение, обмениваться опытом, участвовать в фэшн-коворкинге, здесь же будет шоу-рум местных дизайнеров. Мы обсуждаем с Инной её участие в этом проекте», – рассказала заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Анна Вяткина.

Отметим, начала свой путь предпринимателя Инна Королёва после прохождения образовательной программы, оператором которой выступал СОФПП.

Исполняющий обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян отметил, что сегодня в Свердловской области в малом и среднем бизнесе занято порядка 800 тысяч человек. Предпринимателям доступны финансовые и нефинансовые меры поддержки, в том числе: бесплатное обучение и юридические консультации, налоговые преференции, льготные кредиты, помощь в продвижении товаров на экспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2