Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.03.2023 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках госпрограммы «Молодая семья» жилищные условия улучшат четыре туринских семьи

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

27 февраля в здании Администрации округа состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья четырём туринским семьям, в сумме это составило 4 897 836 рублей.

Глава Туринского ГО А.И. Пузырев вручил молодым семьям свидетельства, отметив, что для него это одна из самых приятных миссий. Александр Иванович пожелал туринцам приобрести достойное жилище и остаться жить в родном крае.

Уполномоченный главы Туринского ГО по социальным вопросам Л.А. Селезнева рассказала обладателям свидетельств о нюансах их использования, отметив, что кроме покупки жилья выплату можно потратить и на его строительство.

Пообщавшись с семьями, мы узнали, что все они хотят приобрести готовое жильё на выделенные средства.

Сергей Сергеевич и Светлана Владимировна Бобаченко осуществят свою мечту и приобретут большой уютный дом для своей многодетной семьи.

Наталья Евгеньевна Тушнолобова уже сообщила своим детям радостную новость о том, что скоро у каждого из них в новом жилье появится своя комната.

Сбудется и мечта Шведовых: с помощью господдержки Вероника Александровна с детьми планируют приобрести благоустроенный дом.

Андрей Сергеевич и Дарья Васильевна Чукреевы пока находятся в раздумье купить жильё в Екатеринбурге или остаться в родном Туринске.

Все семьи выразили слова благодарности Администрации, главе округа А.И. Пузыреву, а также ведущему специалисту Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Туринского ГО К.В. Бирюк, которая курировала их от подачи заявления для участия в программе до выдачи свидетельства молодой семье.

Напомним, программа «Молодая семья» на территории нашего муниципалитета действует с 2007 года. За это время свидетельства на покупку жилья получили 62 семьи Туринского ГО.

Кроме того, по словам Ксении Викторовны Бирюк, на 2023 год, помимо граждан получивших свидетельства сегодня, в списке на улучшение жилищных условий ещё 66 молодых семей округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10