Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

28.03.2023 09:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интервью с прокурором Туринского района

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА./Фото автора.

2 марта Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Вячеслав Сергеевич Андреев назначен на должность прокурора Туринского района. Сегодня мы предлагаем читателям районки ознакомительное интервью с человеком, в обязанности которого входят надзор за законностью, отстаивание и защита прав и законных интересов туринцев на территории нашего района.

- Вячеслав Сергеевич, в первую очередь, познакомьте читателей нашей газеты со своей биографией.

- Родился в 1980 году в посёлке Новогорный города Озёрска Челябинской области. В 2005 году окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Юриспруденция», после чего переехал в город Екатеринбург, где поступил на службу в прокуратуру Свердловской области. С 2005 по 2023 годы работал в прокуратуре города Асбеста, занимая должности помощника прокурора, старшего помощника прокурора, а с 2012 года — заместителя прокурора города Асбеста.

Женат. Имею двоих детей. Сын Владислав уже совершеннолетний, учится в УрФУ на факультете «Программная инженерия», дочке Александре – 5 лет, ходит в детский сад, занимается танцами.

- Вы уже приступили к своим должностным обязанностям?

- Да. 9 марта я принял дела и официально вступил в должность прокурора Туринского района. За это время провел рабочие встречи с руководителями всех правоохранительных органов, председателем Туринского районного суда, главой Администрации ТГО, принял участие в заседании Думы, провел координационное совещание с участием руководителей правоохранительных органов. В ближайшее время планирую объехать все населенные пункты, входящие в состав Туринского городского округа, ознакомиться с территорией, провести выездные приемы граждан.

- А со своим коллективом успели познакомиться?

- Да, конечно. Познакомился с коллективом и считаю, что он работоспособный и квалифицированный. Поэтому уверен, что все цели и задачи, которые перед нами ставят Генеральный прокурор Российской Федерации и прокурор Свердловской области, будут выполнены нами в полном объеме.

- Вячеслав Сергеевич, как новый руководитель, какие направления вы выбрали приоритетными для работы прокуратуры Туринского района?

- В первую очередь, мы будем заниматься защитой социальных прав граждан и защитой прав несовершеннолетних. В том числе, акцент будет сделан на снижение подростковой преступности и борьбе с наркоманией. Особое внимание будет уделяться надзору в сфере жилищно-коммунального хозяйства и борьбе с коррупцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

694