Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туринские гиревики сильнейшие в области

Автор: Иван Лавренюк./Фото предоставлено автором.

29 марта на территории Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России прошла спартакиада Свердловского областного объединения «Динамо» по гиревому спорту. Соревнования были посвящены 100-летию со дня образования общества «Динамо». Более 80-ти представителей силовых структур Свердловской области выступили в восьми весовых категориях.

Подобные соревнования на площадке учебно-спортивного манежа Уральского института ГПС МЧС России проводятся ежегодно. Не впервые в состязаниях принимает участие и команда первого райсовета главного управления министерства внутренних дел по Свердловской области. В неё входят сильнейшие спортсмены региона из городов: Талица, Ирбит, Березовский, а также Туринские гиревики.

В этот день своё мастерство показали и воспитанники туринского клуба «Атлет»: автор этого материала и Данил Бызов.

Все участники состязаний выполнили по два упражнения (на каждое из которых было отведено по 10 минут): толчок двух гирь и рывок гири.

Данил Бызов стал чемпионом в весовой категории до 105 кг.

Автор этих строк поднялся на второе место пьедестала почёта в весовой категории до 85 кг, уступив первое место действующему чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта Михаилу Квашнину.

Денис Рязанов из Березовского одержал победу в весовой категории 95 кг. Победителями состязаний из команды первого райсовета главного управления министерства внутренних дел по Свердловской области стали и спортсмены из Талицы. Антон Мекешкин (78 кг), Константин Мокриенко (105+ кг), Сергей Елфимов (95 кг) в своих весовых категориях заняли первое, второе и третье места соответственно.

Таким образом, соревнования для сборной первого райсовета Главного управления министерства внутренних дел по Свердловской области завершились безоговорочной победой в командном зачете.