Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.05.2023 17:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туринский женский клуб поможет решить проблемы

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

В одном из прошлых выпусков «Известий-Тур» мы рассказывали нашим читателям о «Женском движении Единой России», которое в начале мая начало свою работу в Туринском ГО. Сегодня Общественные советы партийного проекта совместно с Минтруда по всей стране запускают работу специальных женских клубов при региональных центрах занятости. 18 мая в «Туринском Центре занятости» активно обсуждались цели и задачи такого клуба.

В мероприятии приняли участие: Л.Г. Ситова координатор Общественного совета партийного проекта «Женское движения Единой России» в нашем округе и его председатель А.Н. Пнева, а также Н.Н. Бедулева, председатель Общественной палаты Туринского ГО и Л.П. Давыдова, директор «Туринского Центра занятости».

Клуб поможет женщинам решать вопросы по трудоустройству, обучению и профориентации. Присоединившись к сообществу, его участницы получат не только новые знания, также психологическую поддержку и при необходимости юридическую помощь.

«Наша задача на базе центра занятости создать клуб, который бы объединил женщин, начиная от неработающих и одиноких матерей до женщин, чьи мужья и дети находятся в зоне СВО», — сказала Любовь Георгиевна.

О разработке устава и положения клуба рассказала Анна Николаевна.

Также активистки обсудили такие вопросы как привлечение женщин в клуб и расширение категорий его участниц.

Обсуждение названия клуба женщины отложили до первого официального собрания, которое состоится уже в начале июня, до этого времени им предстоит найти подходящее помещение, в котором будут проходить встречи участниц сообщества в тёплой и дружной обстановке, а иногда и за чашечкой чая.

#ЖенскоедвижениеЕДИНОЙРОССИИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4