Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.05.2023 17:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последние школьные звонки в Туринске

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Для более чем 66 тысяч свердловских выпускников школ, гимназий и лицеев начали звенеть последние звонки. 22 мая школьные мероприятия прошли и в Туринске. Последний звонок прозвучал для 55-ти выпускников одиннадцатых классов и 334-х девятиклассников школ Туринского городского округа.

«Известия-Тур» побывала на итоговом празднике в школе № 2 имени Ж.И. Алфёрова. Здесь на последнюю школьную линейку выстроились три девятых и одиннадцатый классы.

После звучания Государственного Гимна Российской Федерации школьная линейка, посвященная празднику Последнего звонка, считалась открытой.

Мероприятие проходило в виде сценки о школьной жизни, которую приготовили сами ученики. Все этапы праздничной программы ведущие (те же ученики) объявляли в виде дублей при снятии кинофильма.

На праздничную сцену с поздравлениями и словами благодарности друг другу выходили выпускники, их родители и педагоги.

Первой с торжественной речью по традиции выступила директор школы Е.В. Медведева. Зачитав приказ о допуске к экзаменам, Елена Владимировна пожелала выпускникам успешной их сдачи.

«Сегодня для вас звучит последний звонок: в его трелях каждый из вас вспоминает свою школьную жизнь, первые успехи, интересные проекты, упорство и настойчивость ваших учителей, бессонные ночи родителей…», — сказала Елена Владимировна. Она поблагодарила за успешное обучение и старания, как учеников, так и их родителей, а также учителей школы за их самоотверженный труд.

С Последним звонком алфёровцев поздравила Уполномоченный главы Туринского ГО по социальным вопросам Л.А. Селезнева.

«Дорогие выпускники, для многих из вас это последний учебный год в школе. Праздник светлый, торжественный, радостный, но в тоже время с лёгкой грустинкой, потому что в вашей жизни наступает новый этап, который начнется уже практически завтра. […]

На итоговой аттестации вы должны будете предъявить обществу, своим педагогам, родителям результат вашего школьного учебного труда. […]

Я хочу пожелать вам в этот торжественный день счастливой судьбы, чуточку везения, собранности и уверенности в своих силах, верного выбора дальнейшего профессионального образования», — сказала Лидия Анатольевна, добавив знаменитые: «Ни пуха, ни пера!» на сдаче экзаменов.

«К чёрту!» — радостно кричали выпускники. На лице каждого из них была улыбка, доказывающая уверенность в их завтрашнем дне.

Со столь знаменательным событием в их жизни выпускников поздравил депутат Думы Туринского ГО Сергей Александрович Тишков. Он призвал ребят не забывать всё, то мудрое и полезное, чему они научились в стенах школы, а также своих друзей, родной Туринск и, по возможности, после получения образования возвращаться обратно в наши края.

Наконец, в руках первоклассницы Арины Спицыной прозвенел последний звонок. По традиции будущую ученицу гордо нёс на плече выпускник 11-го класса. Здесь им был один из лучших — Максим Сафронов.

Школьный вальс, воздушные шары в небо, напутствия от будущих первоклашек… А скоро для наших выпускников наступит самый ответственный этап их жизни – получение профессии.

Напомним, что абитуриентская кампания для выпускников, желающих получить среднее профессиональное образование, стартует 20 июня и продлится до 15 августа. Будущих студентов готовы принять 110 областных техникумов и колледжей. В высших учебных заведениях приём документов стартует также 20 июня. Абитуриентов ждут 26 вузов Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35