Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.06.2023 09:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О том, как отметили праздник детства в Туринске

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

Насыщенной культурной программой в первый летний день встретили светлый праздник детства в Туринске. Конкурсы, викторины, спортивные соревнования и другие мероприятия, организованные на разных площадках города, порадовали местную ребятню в Международный день защиты детей.

Погода в этот праздничный, полный ярких красок и детских улыбок день порадовала туринских ребятишек, да и самих взрослых, теплом и солнышком. По всему городу были слышны веселая музыка, песни и радостный смех.

«Улыбнись, планета! В объективе лето!» — так называлась праздничная программа, которую приготовили для детей сотрудники ЦДО «Спектр». Нарядившись в героев из мультфильма «Барбоскины», на площадке своего учреждения они завлекали девчонок и мальчишек в подвижные игры, танцы и отгадывание загадок. Также на сцену, с подготовленными музыкальными номерами, выходили и сами малыши – воспитанники детских садов «Огонёк» и «Василёк».

Занимательными и интересными были интерактивные площадки на площади Октября, которые организовал для детей тот же «Спектр». Например, «Исполнение желаний» — здесь ребята загадывали желания и делали своими руками обереги. На площадке «Творю и вытворяю» старательные художники раскрашивали маленьких китят, чтобы отправить их в большое плавание. С красочными рисунками на лице уходили юные любители боди-арта с площадки «Забавные мордашки». Также ребята пели караоке и фотографировались со сказочными героями.

А возле здания пожарной части они смогли познакомиться с техникой и оборудованием для тушения пожаров и спасения людей. Обо всём этом, а также о своей работе им поведали туринские огнеборцы.

Не остались в стороне в этот праздничный день и юнармейцы Военно-патриотического клуба «Родина»: для детей постарше они провели интерактивные площадки "Лазерный тир" и "Дартс", а также игру "Мемо" на знание достопримечательностей России.

Кроме этого, те же юнармейцы на территории лыжной базы организовали для подростков командную игру «Лазертаг», где на участников надевалась специальная одежда с датчиками, а в руки им давалось безопасное «оружие», которое «выстреливало» лазером.

Занимательные игры организовали с ребятами работники детской библиотеки, также они пригласили юных читателей приходить в библиотеку не только за книгами, ещё хранители литературы приготовили для них много разных викторин, конкурсов, акций и квестов на весь летний период.

Смешную викторину «Стена плача» школьникам организовали сотрудники Центральной районной библиотеки имени Пущина. Здесь ученики должны были исправить распространённые ошибки в словах и почувствовать себя на месте учителя при проверке тетрадей.

Концертно-игровые программы прошли в парке имени Декабристов, их для ребят приготовили работники культуры.

Весело было и на стадионе посёлка ЦБЗ: ребятню порадовали музыкально-развлекательные программы, конкурс рисунков на асфальте и игра в шахматы. А центральный стадион ждал юных спортсменов на футбол, баскетбол и волейбол.

Музыкально-хореографический спектакль «Царевна-Лягушка» на новый лад приготовила для ребят «Туринская Детская школа искусств».

Вечером в Районном Доме культуры подростки веселились на зажигательной дискотеке.

Словом, каждый ребёнок от мала до велика в этот тёплый и светлый праздник детства нашёл себе развлечение по душе, ведь юный возраст – это самая золотая пора.

Фото Натальи Стенчиной и Яны Лищенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11