Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.05.2021 08:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация остаётся сложной

Автор: Ирина Давыдова

В Туринском районе по-прежнему остаётся непростой ситуация с распространением коронавируса. За прошедшую неделю было зарегистрировано 43 человека с подтверждённым диагнозом COVID-19.

К сожалению, многие жители нашего города и района совершенно необоснованно почувствовали себя в безопасности: нарушается масочный режим, более лояльно к этому стали относиться работники торговли. А ещё месяца два назад они вообще не обслуживали покупателей без масок. Предпринимая все необходимые меры по стабилизации ситуации, Администрация ТГО совместно с сотрудниками ОМВД проводит ежедневные рейды по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Но протоколы зафиксированных нарушений, штрафы – это не панацея. Только ответственность, инстинкт самосохранения и здравый смысл должны помочь нашим жителям определить правильную линию поведения в момент пандемии коронавируса.

Кстати, информация для тех, кто ещё не вакцинировался: на днях в Туринскую ЦРБ должно поступить ещё 230 доз вакцины. Прививочный кабинет будет работать и в праздники. Поспешите обезопасить себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0