Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.07.2018 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Окрепли наши знания»

Автор: Илья РЫСЕВ.

Июнь — пора школьных экзаменов. Именно они показывают, какой багаж знаний вынесут с собой из школы ученики.

Мы побывали в школе № 3 20 июня, где экзамен в рамках основного этапа ЕГЭ сдавали те выпускники 11 классов, которые выбрали прохождение аттестации по литературе и физике.

Выпускники 11-х классов из разных школ ТГО подходили к школе с самого утра. С собой – только всё самое необходимое: паспорт, бутылка с водой, запасная ручка с черной пастой, вдруг другая подведет, кто сдает физику, несёт с собой инженерный калькулятор. Все они проходят ППЭ (пункт проведения экзаменов), где проверяют их паспортные данные и досматривают при помощи металлодетектора на наличие запрещенных предметов.

Настрой у ребят разный, стараются держаться уверенно, храбрятся, но по их лицам видно, что нотки волнения все-таки присутствуют.

«Я не боюсь этого экзамена, он у меня последний, — рассказывает Игорь Емельянов, ученик школы №1. – Я уже сдал русский язык и математику. Хочу поступать в Тюменский государственный нефтегазовый университет».

А вот Алексей Евстафьев пока не знает, куда будет поступать. Его мечта работать на российской железной дороге или стать спасателем МЧС. Для этого, помимо основных экзаменов, он сдал профильную математику, обществознание, а теперь его ждет испытание по физике.

Среди девушек, решивших сдавать столь трудный предмет, своими переживаниями поделилась Лада Малюкова: «Вызывает волнение то, что может попасться экзаменационный КИМ (контрольно-измерительный материал) с трудными задачами. Там уже убрана часть А, состоящая из теста, остались самые трудные В и С, в которых собраны практические задания».

Ход нынешних экзаменов прокомментировала О. А. Евсюкова, зам.начальника МКУ «Управление образованием Туринского городского округа»: «Об общих результатах пока говорить рано, экзамены еще идут, но уже сейчас видно, что наши ребята показывают хорошие результаты. У 9-х классов испытания уже остались позади. Здесь ученики показали достаточно высокие результаты по истории, химии и географии. 11-классники показали высокие результаты по информатике и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии), есть даже 91 балл, давно такого не было. Шесть человек, сдавая математику профильную, набрали больше 70 баллов, самый высокий балл – 80. Один человек сдал историю на 82 балла».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26