Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.06.2019 15:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восходя по «Ступеням к успеху»

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Обладатели почетного звания получили свои заслуженные награды

22 мая итоги уходящего учебного года подводили не только на торжественных школьных линейках, но и в актовом зале Центра дополнительного образования «Спектр». В этот майский день одаренным и талантливым ученикам вручили традиционную премию главы Туринского городского округа «Ступени к успеху».

Мероприятие открыл временно исполняющий полномочия главы ТГО А.И. Пузырев: «Данная премия – это подведение итогов тому, что сделано вами за прошедший учебный год, сколько знаний новых вы приобрели. Сегодня жизнь такова, что жить тем интереснее, чем больше вы знаете, чем выше ваш интеллект, поэтому, прежде всего, вы добиваетесь успехов для себя, своей семьи, для малой родины, где мы вместе с вами живем. Наш край может стать лучше благодаря вам».

Благодарственные письма главы Туринского городского округа и денежные премии в этом году получили: Арина Рогова (ученица школы № 3) в номинации «Интеллект», Виктория Михайлова (воспитанница ДЮСШ) в номинации «Спорт», а Екатерина Шутова (воспитанница ЦДО «Спектр») в номинации «Творчество».

Кроме того, в ходе церемонии были награждены победители в конкурсе «Ученик года». Здесь Арина Рогова получила еще одну заслуженную награду – диплом первой степени. Второе и третье места в этом году «взяли» ученицы Липовской школы – Лада Старикова и Елена Лыжина.

Е.А. Котосина, депутат Думы Туринского городского округа, от имени депутата Законодательного Собрания Свердловской области О.Ю. Исакова вручила грамоты учащимся, которые завоевали победы в предметных олимпиадах по литературе, истории, физике, математике, химии, биологии и другим предметам.

Вот уже много лет подряд в округе в течение каждого учебного года проходит конкурс «Будь здоров!». В этом году его итоги распределись следующим образом: второе и третье места заняли 7А и 7Б школы № 2, первое место разделили команды – 7 и 8 классов Коркинской школы.

Учебный год позади, итоги подведены. А впереди у школьников беззаботное лето – прекрасная пора, которая позволит им отдохнуть, укрепить здоровье и в новом учебном году вновь побороться за различные награды и премии. Дерзайте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2