Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.11.2022 10:09 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От них зависит судьба государства

Автор: Лариса Лазарева

3 ноября в РДК для ребят, отправляющихся на срочную службу в армию, состоялся День призывника.

На праздничную программу, организованную в честь новобранцев работниками культуры ДК поселка ЦБЗ, ребята пришли с родными и близкими людьми.

Первым призывников приветствовал начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Администрации ТГО Андрей Аркадьевич Нежданов:

«Служба в Российской армии – это школа возмужания, становления молодого человека, как мужчины. Призываясь в ряды Российской армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военную науку, будет зависеть обороноспособность нашей страны. Очень приятно, что все туринцы, где бы они не проходили службу, всегда были на хорошем счету. На них на адрес городской Администрации приходят только хорошие письма благодарности. Защищайте Родину и гордитесь тем, что от вашей службы зависит мир и спокойствие целого государства».

Владимир Александрович Ковалев, ветеран боевых действий в Афганистане выразил своё мнение: «Сегодня мы вас провожаем не на войну, а на службу, это важно понимать, что ребята, которые только призываются, не попадают в зону боевых действий. Но проходить службу необходимо со всей серьезностью и ответственностью, чтобы в будущем встать в строй и умеючи защищать свою Родину. Хотя дай Бог, чтобы этот навык вам никогда не пригодился». Затем бывший воин-афганец исполнил для ребят песню собственного сочинения «А мы держать умеем строй», посвященную однополчанам, воевавшим в Афганистане.

Еще один воин-интернационалист Валерий Анатольевич Спицин, выступая перед ребятами и их родителями, отметил, что уральцы и сибиряки всегда были лучшими воинами, их всегда и везде уважали. Поэтому он пожелал будущим солдатам хороших боевых товарищей, чтобы они могли помочь в трудную минуту.

Бывший военнослужащий Владислав Китченко рассказал ребятам о своих армейских буднях и посоветовал им чаще звонить своим родителям.

Материнское благословение и напутственные слова от всех мам сказали Любовь Алексеевна Ушакова, мама призывника и Светлана Васильевна Голуб, председатель Совета комитета солдатских матерей. А священник русской православной церкви отец Александр благословил ребят на ратную службу.

На празднике присутствовали туринцы, чьи сыновья в данное время проходят срочную службу в рядах Российской армии. В адрес родителей военнослужащих прозвучали слова благодарности от командиров воинских частей, где служат ребята. Старший инспектор военно-учетного стола Администрации ТГО майор запаса Евгений Викторович Брынцев вручил благодарственные письма маме Кирилла Антонова — Светлане Сергеевне, родителям Романа Ворсина — Оксане Анатольевне и Михаилу Александровичу, Оксане Валерьевне и Виталию Анатольевичу — родителям Никиты Кибирева, маме Ильи Гончарова — Оксане Владимировне.

В своих письмах командиры выразили родителям искреннюю признательность за воспитание сыновей, которые с честью выполняют свой воинский долг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17