Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.03.2022 09:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наше будущее начинается сегодня»

Автор: Лариса Лазарева

В сельской местности наличие детского сада имеет большое значение. Во-первых, это рабочие места для местных жителей, во-вторых, родители имеют возможность пойти работать. Но больше всего выигрывают сами дети, так как наличие дошкольных отделов при сельских школах дает им возможность общаться со сверстниками, учиться жить в коллективе и, что немаловажно, подготовиться к серьезной школьной поре. Сегодня мы расскажем вам о Шухруповском дошкольном отделе.

«Детский сад – особое учреждение, — считает Оксана Владимировна Тимашева, заместитель директора по дошкольному отделу. - Практически — это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым, чтобы получать удовольствие от каждого прожитого дня. У наших воспитанников мы стараемся сформировать культурные ценности, развить их физические способности и укрепить здоровье, а также сформировать посыл к учебной деятельности. Наш дошкольный отдел принимает 23 ребенка. Это две разновозрастные группы, которые посещают дети с 1,6 лет до 4 лет и с 4 до 7-8 лет. Мы стараемся, чтоб каждый ребенок шел в детский сад с желанием. Чтобы в нем было тепло и светло, было место, где ребенок мог играть, петь, находить себе друзей, спорить и мечтать!»

По словам Оксаны Владимировны, в шухруповском садике работает творческий и сплоченный коллектив. Воспитатели: Л.И. Шишкина, Е.Ю. Васькова (она же и музыкальный руководитель), а также младший воспитатель Н.С. Васькова имеют стаж работы более 30 лет. Не так давно работают в коллективе повар М.С. Лахтина, младший воспитатель О.Г. Топоркова, машинист по стирке белья Д.Ю. Разгильдяева, завхоз Н.А. Богатырева. Все они стараются добросовестно выполнять свою работу.

Дети второй группы под руководством воспитателя Л.И. Шишкиной активно принимают участие в районных мероприятиях, о чем свидетельствуют грамоты и дипломы, размещенные на стене в холле.

Упомянула Оксана Владимировна и о том, что делается для уюта в саду: «Зданию, где расположен детский сад, уже более 40 лет, поэтому приходится что-то постоянно ремонтировать, обновлять. Только за последние два года мы произвели много ремонтных и косметических работ, пусть даже небольших, но очень значимых для нас. Мы отремонтировали подъезды, прогулочные веранды, привели в порядок экологический кабинет, где дети теперь имеют возможность учиться ухаживать за цветами, проводить опыты, исследования. Совсем недавно мы обновили кабинет «Светофорик», утеплили окна и двери. В проведении данных работ принимали участие как наши сотрудники, так и родители детей, а также неравнодушные жители села.

В основном все ремонтные работы производятся за счет средств местного бюджета, но часто спонсором выступает руководитель ЗАО Агрофирма «Импульс» А.А. Аникин. Очистить трактором территорию от завалов снега нам регулярно помогает Владимир Береснев. Мы очень благодарны всем, кто принимает активное участие в создании условий для всестороннего развития шухруповских малышей. Ведь все они – наше будущее, а будущее начинается сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9