Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.04.2018 15:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Уральские звёздочки»

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА. Фото автора.

Прекрасные «китаяночки» из д/с «Березка» исполняют танец с фонариками

Одни из главных задач конкурса – выявление и поддержка талантливых, творчески одаренных детей, а также обновление репертуарной политики и приобщение юных исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

искусства.

Блоки

Вставить вырезанные блоки перед имеющимисядобавить

Текст: Текст ID=815599

выр.вид.ред.уд.

Конкурс детского эстрадного творчества проводился среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города и района. В нем приняли участие 10 коллективов со всего Туринского городского округа, а это без малого 116 воспитанников детских садов и руководителей.

Конкурсанты демонстрировали свои вокальные и хореографические данные. Было интересно смотреть за зажигательными танцами: на сцене то и дело появлялись то прекрасные девушки с веерами, то вмиг вырастало ромашковое поле, выскакивали в ступах веселые и озорные Бабки-Ежки (д/с «Огонек»), новоявленные «китаянки» танцевали красивый танец с фонариками (д/с «Березка»). По-настоящему стильными были «стиляги» из «Василька», да и много чего интересного и красивого можно было увидеть в этот день. Юные вокалисты спели немало песен разных жанров, в которых воспевались и любовь к своей малой родине, и дружба, и многие другие ценности, которыми дорожит человек.

Выступления участников оценивала экспертная комиссия. Все победители были отмечены дипломами, а также удостоены зрительских аплодисментов. И хотя в числе сегодняшних поклонников у маленьких артистов в основном их родители, которые буквально заполонили зал, чтобы поддержать своих чад, можно с уверенностью сказать, что спустя несколько лет им будет рукоплескать более широкая публика. Конкурсов, поддерживающих начинающих талантов, у нас в регионе предостаточно! Поэтому, каждый талантливый ребенок имеет много шансов проявить себя и развить свои способности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2