Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.04.2018 13:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представляя интересы народа

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Денис Александрович Хомутов родился и вырос в с. Коркинском. После армии он нашел работу в Туринске и остался здесь жить, параллельно окончил юрфак. Работая в Службе судебных приставов, Д.А. Хомутов дослужился до должности заместителя начальника отдела. Но увидел объявление о вакансии главы Коркинского сельского управления и решил трудиться на благо малой родины. Уже четыре года Денис Александрович возглавляет Коркинский сельсовет и ни разу не пожалел о своем решении.

В родном селе его приняли хорошо, даже бывшие учителя и воспитатели зовут главу не только по имени, но и по отчеству. Такое уважение нужно заслужить делом. А добрых дел для сельского управления за небольшой период работы Денис Александрович успел сделать немало: «осветил» почти все село Коркинское, в прошлом году там обновились тротуары у школы, в д. Луговой в марте было полностью проведено уличное освещение, частично появилось оно и в д. Галактионовке.


«Благодаря инициативе, поддержке и помощи местных жителей, с. Коркинское в прошлом году победило в конкурсе «Лучшая сельская усадьба, село, деревня — 2017». На выигранные средства в этом году в Коркинском будет построена спортивно-игровая площадка. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» семья из с. Ерзовского получила средства для строительства дома, еще две ждут своей очереди. «Видеть, как преображается и развивается моя малая родина радостно. Вдвойне приятно то, что за происходящие улучшения я борюсь не один, представляя интересы народа, а вместе с жителями сельского управления. В последнее время они активно принимают участие во всех начинаниях, не остаются в стороне и участвуют в районных мероприятиях, к примеру, в сельской спартакиаде. Сейчас несколько человек заявились на конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство». Очень много заброшенных земель в последнее время становятся востребованными для ведения личного подсобного или крестьянско-фермерского хозяйства. Была создана добровольная пожарная дружина в составе пяти человек, которой предоставлен в безвозмездное временное пользование ВДПО «Восток» модуль «Спас», представляющий собой прицеп, с установленной на нем емкостью для воды, оснащенный мотопомпой. Все это сделано благодаря совместным усилиям управления и его жителей. Кроме того, на территории нашего управления функционирует ООО Агрохолдинг «Алтай» под руководством А.А. Чукреева. Андрей Алексеевич оказывает неоценимую поддержку при проведении различных праздничных мероприятий», — рассказывает о жизни сельского управления Д.А. Хомутов.


Работа главы непростая, в ней, как и везде, есть свои нюансы. Рабочий день – не нормирован. Согласно графику приемный день – пятница, но жители могут обратиться к Денису Александровичу ежедневно, не только лично придя в сельское управление, но и позвонив по телефону, номер которого есть почти у каждого жителя. Особенно большая нагрузка ложится на плечи Д.А. Хомутова весной, когда поднимается уровень воды и в д. Галактионовке оказывается подтоплен мост. Тогда мобилизуются все силы, и ежедневно работают специальные группы для мониторинга ситуации. Другая весенняя проблема – пал травы.

После этого напряженного периода Д.А. Хомутов любит побыть на природе. «По возможности стараюсь взять отпуск весной на пару недель и провести это время в лесу, наблюдая за пробудившейся природой, цветением. Лес оживает, а я, глядя на него, отдыхаю душой», — признается глава. Семья Дениса Александровича с пониманием относится к работе, а поддержка и забота родных и близких, особенно после непростого трудового дня, очень важны. Есть у главы и пожелание: «Хочется, чтобы каждый житель нашего управления активно включался в совместную работу по улучшению жизни на нашей территории».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43