Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.06.2018 09:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Что делать, когда мешают соседи?»

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА.

25 мая состоялась «прямая линия» с начальником ОМВД России по Туринскому району Алексеем Викторовичем Волковым.

Гр. С.: - Живу в многоквартирном доме, сосед через стенку часто включает музыку, которая мешает отдыхать. На замечания сосед не реагирует. Как поступить?

- При поступлении в дежурную часть ОМВД сообщения о шуме в соседней квартире, на место происшествия будет направлен наряд сотрудников полиции, который задокументирует данный факт. Впоследствии собранный материал будет направлен в Администрацию Туринского городского округа для решения вопроса о привлечении виновного лица к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством, так как подведомственность рассмотрения правонарушений, предусмотренных законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», возложена на должностных лиц местного самоуправления.

Гр. Д.: - На работе просят представить справку об отсутствии (наличии) судимости. Где можно её получить?

- Данный вопрос уже неоднократно разъяснялся сотрудниками полиции. Еще раз обращаю ваше внимание, что получение справки об отсутствии (наличии) судимости – один из видов государственных услуг. Получить данную справку возможно при личном обращении в отдел МФЦ в Туринском районе, расположенный в г. Туринске по улице Кирова, дом 46, а также обратившись в ОМВД по адресу: г. Туринск, ул. Спорта, 20, кабинеты № 17 и 33 (график предоставления государственных услуг: понедельник – пятница с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв на обед с 13 час 00 мин до 14 час 00 мин, суббота-воскресенье — выходные дни). Однако, на мой взгляд, самый удобный способ – это обратиться с заявлением в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38