Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

16.08.2018 16:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пороге учебного года

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Пока школьные коридоры пустуют, здесь и там трудятся рабочие руки строителей, которые успели сделать не мало. Повара СОШ № 1 с 1 сентября будут готовить завтраки и обеды для учащихся в обновленном пищеблоке. К новому учебному году первая школа преобразилась не только внутри, но и снаружи: здесь обновляют фасад здания.

В школе № 3 рабочие оборудуют душевые в спортивном зале. Капитальный ремонт спортзала и мягкой кровли проводится в Усениновской СОШ. Такие же работы проводятся в школе № 2.

Современные оконные конструкции установлены в Городищенской школе. В Коркинской школе начались работы по оборудованию современной спортивной площадки.

В ходе подготовки к предстоящему учебному году пополнился фонд 14 школьных библиотек, закуплено учебников на сумму 2274,9 тыс рублей. Приобретается современное учебно-наглядное, учебно-лабораторное и учебно-практическое оборудование для оснащения кабинетов естественно-научного цикла по программе «Уральская инженерная школа» для школы № 3 и детского сада № 7.

На выполнение мероприятий по подготовке к новому учебному году школ нашего округа составило 36053,5 тыс рублей в том числе из областного бюджета — 13764,5 тыс рублей, из местного — 22018,8 тыс рублей, от приносящей доход деятельности поступило 270,2 тыс рублей.

1 сентября учащихся ждут не только обновленные и посвежевшие школы. В общеобразовательных учреждениях Туринского округа начнут работу шесть молодых специалистов. Сразу четыре преподавателя — три учителя начальных классов и заместитель директора по воспитательной работе устроились в школу № 3, еще один преподаватель начальных классов появился во второй школе, в Фабричной СОШ — учитель химии.

В новом учебном году за парты сядут около 3227 обучающихся (город — 2262, село 965), это на 72 детей больше, чем в прошлом году. Первый раз в первый класс пойдут 394 первоклассника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46