Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.06.2019 14:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ногу со временем

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

28 мая в Управлении Пенсионного фонда РФ в Туринском районе в рамках учебной программы «Азбука Интернета» прошел видео-семинар, в котором приняли участие активные пенсионеры.

Инициаторами, авторами и разработчиками программы выступили крупнейшая в России телекоммуникационная группа ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России. Проект получил одобрение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Учебный курс нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети интернет, отправке электронных сообщений, а также для обучения использования сервисов государственных и муниципальных услуг.

Ю. Н. Леонтьева, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Туринском районе, объяснила: «Пенсионный фонд впервые проводит такую видео-конференцию. Сегодня ее участники пройдут тренинги по проекту, в качестве преподавателей выступят специалисты из разных регионов РФ. Я думаю, что это очень полезная программа для пенсионеров, которая поможет им свободно пользоваться интернетом».

Всего в отделениях Пенсионного фонда по всей России в этот день 1400 участников из 100 регионов. Перед присутствующими выступили тренеры-практики из Нижнего Новгорода, Красноярского края, Астрахани, они поделились опытом организации и изучения курса «Азбука Интернета».

Управление Пенсионного фонда РФ в Туринском районе планирует присоединиться к данному проекту, чтобы обучить пенсионеров и туринцев предпенсионого возраста работе на сайте Пенсионного фонда России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0