Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.08.2019 10:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зелени быть!

ЧИТАТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ОТВЕТ

В № 29 газеты «Известия-Тур» от 26 июля 2019г. туринцы затронули ряд вопросов, касающихся жизни округа. На них незамедлительно ответила Администрация Туринского городского округа.

Вот какой ответ пришел на письмо Н. Чирковой «Надеемся, что в городской парк вернется зелень», где Неля Михайловна переживала, что в парке Декабристов осталось мало деревьев.

– В настоящее время городской парк действительно претерпевает значительные изменения, – комментирует ситуацию Администрация ТГО. – За долгое время своего существования эта городская зеленая зона устарела. Масштабные работы по реконструкции парка Декабристов проводятся в соответствии с современным проектом, в котором помимо благоустройства предусмотрены и работы по оздоровлению зеленых насаждений.

В связи с этим выполнена частичная вырубка старых, а также подверженных различным заболеваниям деревьев и кустарников. В завершительном этапе реконструкции городского парка предусмотрены работы по разбивке газонов, клумб, живых ограждений из кустарников и посадке порядка 80 деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0