Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.08.2019 11:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА.

Повышенное внимание при подготовке к новому учебному году в Туринском ГО было уделено детской безопасности, так, выполнены мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений, установлены знаки дорожного регулирования, препятствующие несанкционированному въезду постороннего транспорта, а также установлены дополнительные камеры видеонаблюдения.

В школах города № 1, 2 и 3 ведутся работы по установке систем контроля и управления доступом (турникеты). В дошкольных учреждениях установлены домофоны, в ряде общеобразовательных учреждений ведутся работы по установке систем оповещения и управления эвакуацией.

Все образовательные организации оборудованы технической защитой: системами охранной сигнализации, видеонаблюдения и кнопкой экстренного вызова полиции, а также системами автоматической пожарной сигнализации. Заключены договоры на обслуживание охранной сигнализации, систем видеонаблюдения, систем АПС на организацию пультовой охраны объекта. В сельских образовательных учреждениях заключены договоры с ФГУП «Охрана» Росгвардии, в городских – ФГКУ «Управление Вневедомственной Охраны Войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Свердловской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0