Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.08.2019 18:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школьном дворе не утихает стук молотка

Автор: Илья Рысев.

Липовская общеобразовательная школа из года в год становится все современней и удобней для ведения общеобразовательной деятельности. Например, за последнее время здесь установили новое спортоборудование, отремонтировали спортзал, сделали ограждение. Не утихает стук молотка в стенах школы и этим летом. С 28 июня полным ходом идет капитальный ремонт санузлов, канализации и системы водоснабжения. Строительно-ремонтные работы осуществляет компания ООО «Строймонтаж». «В туалетах уже установили кабинки, сменили сантехнику. По требованиям «СанПиНа» в каждом кабинете установили раковины. До этого они стояли только на первом этаже в начальной школе, — рассказывает Оксана Юрьевна Мингалева, директор школы. — Единственная сложность, с которой мы столкнулись, – это погода. Очень часто идут дожди, а в школьном дворе как раз меняют систему водоснабжения. Рабочие копают траншеи, в которые укладываются трубы, и их тут же заливает водой. Работы еще много, но, я думаю, мы управимся ко Дню знаний».

Впереди школу ждет косметический ремонт: покраска кабинетов, замена плитки в общем коридоре, частичная замена полов и наружная облицовка стен. Так что рабочие руки еще нескоро сложат свои инструменты.

В планах — установить «Систему контроля и управления доступом» и дополнительные камеры видеонаблюдения в школьном коридоре. Уже стоят видеокамеры в пищеблоке, в фойе и дополнительно на воротах. Установка камер видеонаблюдения осуществляется в рамках антитеррористической безопасности. Изменения затронут и дошкольный отдел. Там тоже должны будут установить дополнительные видеокамеры и домофон. К 2024 году заменят старые деревянные окна на новые пластиковые стеклопакеты.

1 сентября порог этой школы в первый раз переступят восемь первоклашек. В 10 класс идут три старшеклассника, ну, а 11 класс весной 2020 года окончат 5 учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1