Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.08.2020 09:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 (14594) от 31.07.2020 г.

Сюрпризов не миновать

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Досуговый центр в селе Городище приступил к ремонтным работам, на которые в рамках национального проекта «Культура» из федерального бюджета им было выделено 7 миллионов рублей и чуть более двух миллионов рублей – из местного.

На эти средства планируется полностью отремонтировать кровлю, заменить электропроводку, сменить напольное покрытие и многое другое. Уже полностью заменена система отопления, приобретен хореографический станок, стоимостью чуть более 50 тысяч рублей, и зеркала для танцевального класса. Также руководство самостоятельно приобрело для ДЦ мебель и установило на его территории новые современные скамеечки на общую сумму 150 тысяч рублей. Несмотря на то, что все планы озвучены, руководство Городищенского Досугового центра обещает землякам еще немало приятных сюрпризов, которые будут ждать их после окончания ремонтных работ.

Общий бюджет мероприятий национального проекта «Культура» в Свердловской области с 2019 до 2024 года составит 1,7 миллиарда рублей. Из них 603,6 миллиона – средства федерального бюджета, 303,7 миллиона рублей планируется выделить из региональной казны, еще 164,7 миллиона – средства муниципальных бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0