Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

21.10.2021 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (14656) от 15.10.2021 г.

Марафон добрых дел

Автор: А. Павлова, заведующий ОСО на дому № 2.

Фабричанские волонтеры помогали собирать урожай односельчанам.

Для людей старшего поколения коллектив отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района» и волонтёры провели добровольческую акцию «Марафон добрых дел» по оказанию необходимой бытовой помощи для получателей социальных услуг.

В течение сентября волонтеры из Фабричной школы помогли убрать урожай с огорода, очистить и сделать уборку в домах пожилых людей. Социальные работники оказали необходимую дополнительную помощь 217 получателям социальных услуг – вымыли окна, постирали и развешали шторы, убрали придомовую территорию, побелили печи, складировали дрова, убрали овощи в погреб, оказали помощь в оформлении субсидий на услуги ЖКХ.

Волонтеры Центра дополнительного образования «Спектр» и школы № 1 изготовили для бабушек и дедушек поделки-открытки, которые в ходе поздравительной акции «Мы славим возраст золотой» социальные работники и специалисты по социальной работе доставили адресатам с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.

Для любителей сада и огорода заведующие отделений социального обслуживания на дому организовали и дистанционно провели выставку фотографий «Чудо, выращенное на грядке», в которой приняли участие 20 получателей социальных услуг в разных номинациях. Основная цель выставки – это демонстрация достижений успехов огородников.

В отделении срочного социального обслуживания в ходе акции «Дни красоты» бесплатную услугу парикмахера получил 31 человек. В рамках проведения месячника также работала «горячая линия», на которую обратились 44 человека. Позвонив, граждане могли получить информацию по мероприятиям месячника и по вопросам социального обслуживания.

Конечно, море ладонями не вычерпать, но, внося свою лепту в благое дело, мы все постарались подарить пожилым людям лучик тепла, улыбку и лепесточек надежды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3