Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

29.04.2021 09:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о самых старших

Автор: Пресс-центр "Журналист" ЦРФСиМП

Тематическая беседа о коронавирусе с членами ВОС

Согласно последним статистическим данным, в Туринском городском округе ухудшилась эпидемиологическая обстановка по распространению коронавирусной инфекции. Чтобы в очередной раз напомнить представителям старшего поколения об опасности этого вирусного заболевания и мерах его профилактики, молодогвардейцы навестили самую уязвимую категорию граждан. При этом все меры предосторожности были соблюдены.

С познавательной тематической лекцией члены МГЕР навестили местное отделение Всероссийского общества слепых. Как известно, пожилые люди переносят коронавирус гораздо хуже, чем люди других возрастных групп, из-за чего находятся в зоне риска. Л.И. Маркарян, медицинский работник терапевтического отделения Туринской ЦРБ, напомнила людям с ограниченными возможностями здоровья, что основную группу риска, наиболее подверженную заражению коронавирусом, составляют люди старше 60 лет, так как их иммунная система ослаблена, им труднее бороться с вирусными инфекциями. Кроме того, пенсионеры часто страдают от хронических заболеваний, которые усугубляют ситуацию в случае заболевания COVID-19.

Меры предосторожности значительно снижают риск заражения коронавирусом, позволяют спокойно пережить пандемию. Поэтому Любовь Маркарян в очередной раз напомнила представителям старшего поколения о необходимости соблюдения профилактических мер, главные из которых:

- воздерживаться от выхода на улицу, посещения общественных мест и использования общественного транспорта без крайней необходимости;

- при необходимости выхода на улицу или нахождении в общественном месте не забывать о соблюдении дистанции не менее 1,5-2 метров от других людей;

- тщательно мыть руки с мылом после возвращения с улицы;

- для дезинфекции использовать специальные антисептики.

Как представитель волонтерского движения Л.И. Маркарян посоветовала ВОСовцам при необходимости покупки продуктов питания и лекарств обращаться за помощью в Ресурсный центр добровольчества по бесплатному номеру «горячей линии»: 8-800-200-34-11. А как представитель здравоохранения посоветовала членам общественной организации как можно быстрее вакцинироваться от коронавируса. Ведь на сегодняшний день — это самая лучшая защита от опасного заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1