Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.12.2022 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Туринске чествовали энергетиков района

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

22 декабря в актовом зале Администрации Туринского городского округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Энергетика.

Сегодня здесь чествовали людей самой сложной и опасной профессии в мире, ведь работая под напряжением тока, специалист каждый день рискует своей жизнью, не говоря о чрезвычайных ситуациях, когда профессионалам приходится незамедлительно принимать решения и нести за них полную ответственность.

Настоящими интеллектуалами назвал профессионалов своего дела глава Туринского городского округа А. И. Пузырев. Он поблагодарил наших энергетиков за их трудовые будни, за оперативность в локализации аварий в районе, за большую подготовку, проведённую к зимнему периоду, за их нелегкий труд, в котором нуждается каждый житель района.

Александр Иванович с гордостью отметил, что не понаслышке знает, о том, что значит работать с источником повышенной опасности: когда-то он, получая первоначальное образование, окончил электротехнический факультет, а после трудился в должности главного энергетика более десяти лет.

Сегодня в адрес виновников торжества звучали трогательные поздравления, тёплые пожелания, работники культуры исполняли душевные песни и просто дарили добрые улыбки, создавая атмосферу праздника для людей, покоряющих силу тока.

В этот торжественный день самые достойные энергетики района за свой профессионализм были отмечены наградами разного уровня.

Благодарственное письмо главы Туринского городского округа впервые получил Осеев Иван Анатольевич, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий АО «Облкоммунэнерго».

В области энергетики Иван работает чуть больше года, но уже успел сродниться со своей новой и интересной работой. Благодаря сегодняшнему мероприятию молодой специалист ещё раз ощутил важность, нужность и незаменимость своей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4