Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.02.2022 12:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре молодые семьи улучшат жилищные условия

Автор: Ксения Бирюк

Глава города вручает жилищные сертификаты.

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства 10 февраля получили ещё четыре туринские семьи.

е жилищных условий происходило в рамках реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (постановление Правительства РФ от 17.12.2010 №1050).

Данная программа реализуется в Туринском городском округе с 2007 года — за этот период свидетельства на улучшение жилищных условий получили 58 туринских семей в возрасте до 35 лет.

Напомним, что в первую очередь в список молодых семей — участников мероприятия включаются молодые семьи, имеющие трех и более детей. На данный момент в списке состоят 73 молодые семьи, из которых около 30% — многодетные (список молодых семей — участников мероприятия по Туринскому городскому округу и условия участия в мероприятии можно посмотреть на сайте Туринского городского округа в разделе «Комитет по управлению имуществом» — «Жилищная политика» — «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» — «Молодые семьи»).

На основании изменений, внесенных в государственную программу в 2019 году, Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области включает в список молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в очередном финансовом году не только многодетные семьи.

В этом году в списке претендентов на получение социальной выплаты по Туринскому городскому округу утверждены две многодетные семьи (Моисеевы и Григорьевы) и две семьи, имеющие менее 3 детей (Новоселовы и Бирюк), которые ожидали своей очереди 6-7 лет.

Всего из федерального, областного и местного бюджетов на обеспечение жильем этих семей будет затрачено 4 897 836,0 рублей.

Для семей — участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, возраст которых превышает 35 лет, в Туринском городском округе реализуется подпрограмма «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий». В списке молодых семей — участников данной подпрограммы состоит 14 молодых семей, две из которых в этом году получат свидетельства о праве на получение региональной социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9