Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.03.2022 10:31 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЛЮДЯМ НУЖНО ПОМОГАТЬ»

Жители Туринского ГО начали собирать гуманитарную помощь для беженцев из Донецка и Луганска. На многих предприятиях, учреждениях, а также сельских территориях образовались пункты приема, куда туринцы приносят продукты питания и предметы первой необходимости.

«Сбор гуманитарной помощи мы начали 23 марта, — рассказывает глава Шухруповского сельского управления Дмитрий Иванович Силин. — В первый же день откликнулись предприниматели ЗАО Агрофирма «Импульс» и местные жители. Шухруповцы приносят крупу, муку, макароны, печенье, масло и передают их с надеждой, что это все поможет мирным людям пережить непростые времена».

Еще один пункт сбора гуманитарной помощи на днях открылся в Доме культуры села Коркинское. «Мы призываем всех селян принять активное участие в сборе помощи для жителей народных республик, — поясняет Зоя Порфирьевна Томилова, председатель первички ветеранов и пенсионеров села Коркинское. — Принимаются одежда в хорошем состоянии, продукты питания, игрушки и изделия хозяйственно-бытового назначения. Я уверена, что жители села примут активное участие в сборе гуманитарной помощи, ведь каждый из нас и душой, и сердцем знает, что людям нужно помогать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5