Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

10.07.2022 08:24 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Петрово своих позиций не сдаёт!

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА / Фото автора

Е.В. Рысева (справа) доставляет районку со свежими новостями в дома подписчиков.

Елена Викторовна Рысева — почтальон 2-го класса деревни Петрово Липовского отдела почтовой связи. В профессии женщина вот уже 22 года.

«Моя свекровь Лидия Петровна Рысева была почтальоном, — рассказывает Елена Викторовна о своем пути в профессию. - Когда она уходила на пенсию, то предложила мне пойти работать на своё место. Я тогда была завхозом в Липовском детском саду, и мне приходилось далеко пешком бегать на работу. А ведь и дома дел хватало: семья, скотины полный двор, огород. Вот я и решила перейти на почту. Так по сей день и работаю».

Также из рассказа сельского почтальона мы узнали, что когда были трудные времена, ей по совместительству пришлось работать продавцом в местном магазине ПО «Уральское». Как бы женщине не было тяжело, работу на почте она не бросила. А вот когда закрыли единственный сельский магазин, и местным жителям негде стало купить даже хлеба, Елена Викторовна отважилась открыть свою небольшую торговую лавочку.

Собственное дело не мешает работе почтальона. Её родная деревня Петрово всегда была одной из самых читающих местную газету. В этот раз Елена Викторовна Рысева вновь доказала это, когда на второе полугодие больше всех своих коллег-почтальонов подписала петровцев на «Известия-Тур».

«Интернет в деревне слабенький, — поясняет наша собеседница. — Местное телевидение если у кого и есть, то смотреть его сельским труженикам практически некогда. Вот и получается, что газета в наших краях по-прежнему является главным источником местной информации. Я сама люблю газету, она яркая, содержательная, несет много информации. Выписываю её всю жизнь и троих своих сыновей к этому приучила. В наших отдаленных краях без газеты никак нельзя. Именно поэтому наша деревня позиций не сдаёт и продолжает выписывать свою любимую районную газету «Известия-Тур»».

10 июля – День Российской почты

Коллектив редакции газеты «Известия-Тур» выражает глубокую признательность и благодарность сотрудникам всех почтовых отделений г.Туринска и района за ваш профессионализм и ответственное отношение к работе по подписке и распространению районной газеты «Известия-Тур». Поздравляем вас с профессиональным праздником»! Желаем мира, тепла и счастья вам и вашим семьям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4