Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

08.07.2022 13:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решая вопросы местного значения

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

В.В. Слизкова рассказывает местным жителям о мерах соцподдержки.

В Туринском городском округе начались традиционные поездки главы А.И. Пузырева на сельские сходы, которые продлятся до конца августа.

Совместно с главой округа на территории сельских поселений выезжают работники социальных служб, руководители сферы ЖКХ, представители Администрации округа. На таких встречах, как правило, глава сельского управления выступает с докладом о проделанной работе за предыдущий год, а местные жители задают интересующие их вопросы представителям власти.

6 июля сходы состоялись в селах Дымковское и Благовещенское. Где глава А.И. Пузырев выступил с докладом об итогах социально–экономического развития Туринского городского округа за 2021 год и рассказал о планах и задачах на 2022 год.

Александр Иванович отметил, что наш край развивается — это касается и благоустройства района, и предприятий округа. Перевыполнена программа переселения нуждающихся из ветхого аварийного жилья. Также глава отметил, что, благодаря существующим на сегодня программам, многие безработные граждане смогли открыть свое дело.

На сходе в с. Благовещенском глава сельского управления Е. О. Помаскина рассказала о проведенной работе в 2021 году и перспективах на 2022 год, отметив, что в целом удалось достигнуть положительных результатов. На отдельных улицах сёл Дымковского и Благовещенского произведена замена водопропускных труб, проведена работа по освещению населенных пунктов, кроме того, в Благовещенском по ул. Школьная восстановлено дорожное покрытие. Выполнен текущий ремонт памятника и установлен детский комплекс в с. Дымковское. Весной 2022 года реализованы планы по благоустройству с. Благовещенского по проекту «Живи село»: высажены деревья и цветы. Сегодня производится окос газона и прополка цветников. По словам Евгении Олеговны, реализуемый проект позволил гармонично связать в одну территорию центральную часть села, которая стала местом притяжения для местных жителей. Не обошлось и без субботников по уборке территорий населенных пунктов, кладбищ и родника «Росинка». Также расцвел и облагородился родник «Васильевский» благодаря дымковским подросткам и молодежи, которые убрали мусор и очистили его от сухих веток. В конце своего выступления глава сельского управления поблагодарила всех неравнодушных к жизни села и отметила, что только совместными усилиями возможно эту жизнь сделать лучше.

В. В. Слизкова, специалист Управления социальной политики, в своем выступлении напомнила местным жителям о господдержке на основании социального контракта, которая даёт людям возможность преодолеть трудности и выйти на стабильный доход. Также Валерия Викторовна рассказала о круглогодичных организациях отдыха и оздоровления детей в 2022 году.

После всех докладов и выступлений односельчане имели возможность задать вопросы представителям власти и работникам различных структур. Они касались как судьбы корта, построенного местными жителями в с. Благовещенском, так асфальтирования улиц и установки банкомата в селе. Некоторые вопросы были взяты на заметку главой округа, также Александр Иванович напомнил гражданам о часах приема и возможности обсуждения проблем с ним лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6