Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

08.07.2022 10:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всегда вместе. Белоусовы делятся секретами семейного счастья

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

Счастливый семейный праздник Белоусовых./Фото из архива семьи Белоусовых.

Ольга и Сергей Белоусовы из п. Фабричное познакомились случайно, хотя сегодня они думают, что их свела сама судьба.

«Я приехала из с. Слобода Туринская в гости к своей сестре в п. Фабричное. Мой будущий муж был знаком с супругом моей сестры. Так общие связи нас подтолкнули встретиться и познакомиться. Это была любовь с одного взгляда», — вспоминает Ольга.

Уже при первой встрече будущие супруги друг в друге увидели что-то родное, близкое и тёплое, что заставило сердца биться в унисон. «Поначалу у нас были разные интересы, но мир ценностей и трезвый взгляд на будущее постепенно сближали, это и привело в дальнейшем к созданию ячейки общества», — рассказывают влюбленные.

В семье Белоусовых трое замечательных детей.

Александр и Евгений — погодки. Сыновья уже совсем взрослые. Саша ученик 11-го класса Туринской школы № 1, а Женя – 9-го Фабричной школы. Братья успешно учатся, очень дружны и имеют общие увлечения.

Оба юноши увлекаются армрестлингом. Старший – уже имеет первый спортивный разряд, а также много достижений и наград в районных, муниципальных и областных соревнованиях. В 2021 году молодой спортсмен принимал участие в первенстве России по армрестлингу в г. Орёл. Первый спортивный разряд Александр имеет и по футболу. В копилке футболиста много призовых мест и грамота «Лучший нападающий».

У Евгения по армрестлингу ещё первый юношеский разряд, но призовых не меньше чем у брата.

Елизавета – младший ребенок в семье. Мальчишки очень любят и оберегают свою сестру. Лиза перешла во второй класс Фабричной школы. Ученица очень старательна и радует своих родителей успехами в школе. Кроме того, она посещает различные кружки в Досуговом центре, увлекается пением и танцами. Большинство праздничных концертов не обходятся без участия этой артистичной, талантливой девочки.

Но откуда взяться талантливым детям, если бы не их целеустремленные родители, которые всегда поддержат и подадут пример.

Семья Белоусовых всем своим составом принимает участие в различных культурно-развлекательных программах, в том числе спортивных: спартакиады, эстафеты, состязания по арм- рестлингу, футболу, волейболу проходят на ура.

«Посещая такие мероприятия, мы пропагандируем с детства своим потомкам здоровый образ жизни, а это одно из главных правил, которые могут преподать родители в воспитании ребенка!», — рассказывает глава семейства Сергей, гордясь своей наградой «Папа года» за победу в местном конкурсе. Супруге Ольге тоже есть чем похвалиться, в сельском конкурсе «Супер мама» ей присвоена номинация «Cупер позитив».

«Дети — это наше будущее. Поэтому очень ценно то, что мы в них вкладываем. Главное — это взаимопонимание. Важно, чтобы дети слышали нас, а мы их, чтобы совпадали наши взгляды, интересы и ценности. И тогда это приведёт к счастливому будущему», — говорит Ольга.

«А если взгляды с детьми расходятся?» — спрашиваю я.

«Конечно, с возрастом у каждого возникают новые интересы и увлечения, соответственно, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, а главное — любовь и ласка. Трудности бывают как у всех, но мы преодолеваем их вместе. Это касается как учёбы и спорта, так и личных проблем. Всегда обсудим, выслушаем друг друга и придём к компромиссу. Ведь только так можно сохранить крепкие и доверительные отношения», — отвечают многодетные родители.

Кроме всего прочего, семья обожает собираться за большим праздничным столом и устраивать развлекательные программы. Все вместе они придумывают себе различные наряды и проводят смешные и интересные конкурсы.

Несмотря на то, что Ольга Анатольевна по профессии шеф-повар, готовят на праздничный стол и накрывают его Белоусовы всем кланом от мала до велика – это ещё одна семейная традиция наших героев.

Супруги уверены, что совместная работа по дому, огороду, ну и, конечно же, отдых на природе как своей семьёй, так и большой родственной компанией, сближают, напоминают о человечности и маленьких, но важных моментах жизни.

Сегодня Белоусовы активно занимаются расширением жилплощади. Хотя профессия главы семейства Сергея Юрьевича далека от сферы строительства (он — специалист по информационным технологиям), благодаря жизненному опыту и своей целеустремленности многодетный отец делает пристрой к дому своими руками, а сыновья с большим удовольствием и энтузиазмом в этом ему помогают. Ведь главное кредо семьи «Всегда вместе!»

Семья Белоусовых одержала победу в "Семейной эстафете"/Фото из архива семьи Белоусовых

Александр Белоусов на соревнованиях по армрестлингу, г. Орёл./Фото из архива семьи Белоусовых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11