Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.05.2019 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отработка действий при ЧС – залог успеха в схватке со стихией

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ

Во время возникновения любой чрезвычайной ситуации крайне важно быстро и четко среагировать: начать ликвидацию ЧС и ее последствий, а также организовать эвакуацию населения из зоны ЧС. Для отработки этих мероприятий дважды в год на территории Туринского городского округа проходят командно-штабные учения (КШУ).

Перед первомайскими праздниками главы сельских управлений, представители Администрации округа, экстренные службы и население Фабричного сельского управления в очередной раз отработали действия, которые необходимо будет предпринять в случае возникновения ЧС.

Первым делом глава Фабричного сельского управления Н.И. Рычкова доложила о готовности территории к пожароопасному периоду и рассказала о силах и средствах, необходимых для ликвидации последствий ЧС, которыми располагает население сельского управления, его организации и предприятия.

Учения продолжились в пункте временного размещения, где эвакуированное население осмотрели медики.

В очередной раз эвакуацию учителей и учащихся отработали в Фабричной школе — это позволило оценить, насколько дети и взрослые готовы к возможному ЧС, а также оценить, как быстро смог среагировать пожарный расчет. «Эвакуация прошла в расчетное время, пожарная машина также вовремя прибыла на место», — подытожил С.Б. Ураев, ведущий специалист отдела Администрации ТГО по ГО, ЧС и моб. работе.

В рамках КШУ на территории с. Фабричное прошла профилактическая опашка, которая должна защитить село в пожароопасный период (на фото).

Также в рамках учений была оценена работа пожарной дружины в п. Сарагулка, которая при возникновении пожара первой примет «удар» стихии на себя.

Прошедшие КШУ позволили оценить готовность руководящего состава, населения, организаций и предприятий Фабричного сельского управления, а также экстренных служб. В следующий раз отработка действий при возникновении ЧС пройдет осенью в с. Благовещенском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3