Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.06.2019 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстоятельства ДТП с ребёнком выясняются

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району.

3 июня в вечернее время 15-летний подросток, управляя мотороллером «IRBIS», двигался по улице Гагарина села Городище и допустил наезд на 8-летнего ребенка, который внезапно выбежал с обочины на проезжую часть дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик получил серьезные травмы. Он был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ СО «Туринская ЦРБ имени О.Д. Зубова», а затем санитарной авиацией доставлен в областной центр для оказания экстренной помощи.

По факту данного дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка.

В ходе предварительной проверки сотрудниками ГИБДД установлено, что 15-летний подросток управлял мотороллером, принадлежащим его отцу. Уже известно, что ранее несовершеннолетний, не имеющий права управления ТС, неоднократно управлял мотороллером с разрешения родителей. Сотрудниками ГИБДД отец подростка привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством, лицу, не имеющему права управления. За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Рассматривается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетнего подростка, управлявшего мотороллером, к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своего сына.

Госавтоинспекция рекомендует родителям не оставлять ключи от транспортных средств в легкодоступных местах, контролировать местонахождение подростков. Также сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям младших школьников контролировать поведение детей, разрешать гулять только в безопасных местах: во дворах и на детских площадках, исключить выход детей на проезжую часть, разъяснять о последствиях нарушений правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1