Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.03.2024 10:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция г. Туринска выясняет обстоятельства ДТП

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району.

Госавтоинспекция г. Туринска выясняет обстоятельства ДТП, произошедшего 28 марта 2024 года на 201 км. автодороги «Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда».

По предварительным данным водитель автомобиля «ГАЗ-3009», 2000 года рождения, двигаясь со стороны г. Тавда в сторону г. Туринска допустил наезд на стоящий, неисправный автомобиль «ВАЗ-21099», принадлежащий молодому человеку 1999 года рождения, в последвии который отбросило на впереди стоящий автомобиль «Lada-Granta», принадлежащий гражданнину 1989 года рождения. Водители автомобиля «Lada-Granta» и «ВАЗ-21099» в момент столкновения подцепляли трос для буксировки неисправного автомобиля «ВАЗ» и находились вне салона автомобиля, на проезжей части дороги.

В результате дорожно – транспортного происшествия водитель автомомашины «ВАЗ-21099» получил травмы в виде перелома правой голени, рваной раны левой голени, ЧМТ и бригатой скорой помощи был госпитализирован в реанимационное отделение ГАУЗ СО «Туринская ЦРБ имени О.Д. Зубова».

При опросе, водитель «ГАЗ-3009» пояснил, что он посчитал, что стоящий автомобиль «ВАЗ» двигается, так как знак аварийной остановки не был выстален, а автомобиль «Lada-Granta» он вообще не заметил, в результате предотвратить столкновение с автомобилем «ВАЗ» он не смог.

По факту ДТП в настоящее время проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и острожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, не совершать необдуманных маневров, а так же соблюдать правила остановки и стоянки транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19