Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.07.2018 11:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркое и красочное событие

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА.

Чтобы привлечь туринцев к чтению, детская библиотека ежегодно проводит городской творческий фестиваль «Читай, Туринск!». О том, как он прошел в этот раз, нам рассказала Е. В. ГАМОЛИНА, заведующая детской библиотекой.

- Фестиваль собрал пять команд из летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием при образовательных учреждениях Туринского городского округа — школах Леонтьевской, Липовской, Шухруповской, СОШ № 1 и № 3. Сбор участников состоялся перед детской библиотекой, далее началось шествие по улице Ленина. Оно получилось очень ярким и красочным: дети были одеты в костюмы сказочных героев и персонажей известных мультфильмов, ребята пришли с шарами, флажками и плакатами. Возглавили колонну Лиса Алиса, клоун Читайка и Карлсон. В сопровождении педагогов и волонтеров МГЕР ребята дошли до парка Декабристов. Там, получив маршрутные листы, команды приступили к квесту от волонтеров МГЕР «Добрые сердцем». Он состоял из шести этапов – Арт и Медиа-волонтерство, спортивное, экологическое, событийное и медицинское.

Пройдя все этапы, команды получили опыт разных направлений добровольческой деятельности. Ребята, не участвующие в квесте, рисовали на асфальте и играли в игры с Карлсоном, разучивали танец. Продолжился праздник театрализованными выступлениями на сцене. Команды показали сценки по произведениям известных авторов на новый лад, продемонстрировали знания литературы, активно пропагандировали книгу, чтение. Все участники фестиваля награждены сертификатами и благодарностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12