Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.09.2018 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добра и уважения

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА.

25 августа туринцы дружно отметили День пенсионера Свердловской области. В честь виновников торжества в этот день по всему городу традиционно прошел целый ряд мероприятий, которые торжественно открыли Месячник пенсионера.

Уже который год РДК в этот праздник распахивает двери для тех людей, кому мы говорим «спасибо» за наше настоящее и светлое будущее наших детей. Люди, которые строили наш город, трудились над его развитием и процветанием, вместе со словами благодарности получают повышенное внимание и заботу. С самого утра в фойе ДК пенсионеров ждали специалисты разных структур, чтобы дать им свои консультации. Предоставлял свои услуги социальный пункт проката. Также здесь можно было сделать анализ крови, измерить давление и получить консультацию медицинских специалистов. Также для пенсионеров был накрыт чайный стол и подготовлена праздничная программа «С днем добра и уважения!». В самом начале концерта от лица местной власти виновников торжества приветствовала Л. А. Селезнева, уполномоченный главы ТГО. «Наш глава региона Евгений Куйвашев создал этот праздник для тех людей, которые работали и строили будущее ради лучшей жизни, а теперь по праву находятся на заслуженном отдыхе. С этого дня в нашем округе стартует месячник особого внимания и массовых мероприятий, посвященных чествованию представителей старшего поколения. Все это время у нас будет замечательная возможность быть еще теплее, отзывчивее, заботливее ко всем людям старшего поколения, ведь своим трудом они заслужили самые добрые слова в свой адрес», – отметила Лидия Анатольевна. С искренними пожеланиями крепкого здоровья и активного долголетия она вручила благодарственные письма главы ТГО членам общественной организации «Дети войны». Далее всех ждал праздничный концерт, который, по доброй традиции, своими задорными номерами открыли самые старшие артисты – хор «Виктория» пос. ЦБЗ. Члены этого коллектива в очередной раз стали ярким и наглядным примером того, что человек может быть активным и приносить радость обществу в любом возрасте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33