Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.10.2019 11:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (14553) от 11.10.2019 г.

Учения прошли успешно

Автор: Ирина ДАВЫДОВА.

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне прошли учения бойцов пожарно-спасательной службы Туринска на территории Детской школы искусств (ДШИ).

По легенде, на пульт пожарной охраны от директора школы искусств поступило сообщение о возгорании в одном из помещений. По сигналу тревоги личный состав спасателей собрался очень быстро – менее, чем за минуту. По прибытии на место пожара подразделение произвело боевое развёртывание сил и спасательных средств с установкой одной автоцистерны на водоёме. Поскольку директором ДШИ было доложено, что один ребёнок остался в задымлённом помещении, то первое отделение 87-й пожарно-спасательной части в составе газо-дымо-защитной службы приступило к выполнению первоочередной задачи – спасению пострадавшего, а после этого – непосредственно к тушению пожара. После локализации условного очага возгорания были проверены все помещения здания школы, личный состав познакомился с объектом и проверил, всё ли в порядке, соблюдаются ли правила противопожарной безопасности, а именно: есть ли в наличии план эвакуации, запасные выходы, работают ли пожарные гидранты и т.д.

После тренировки был проведён её разбор, отмечены положительные стороны, а также ошибки ответственного за объект и выдана справка директору ДШИ о решении пожарно-тактической задачи с указанием рекомендаций.

Учения прошли успешно: эвакуировано 46 человек, в том числе 22 ребёнка, пострадавшего также удалось вытащить из условного очага возгорания, пожар локализован, не случайно в пожарно-спасательной службе ежедневно проводятся занятия по изучению объектов в нашем городе. В. КАДНИКОВ, зам. начальникА 87-ПСЧ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0