Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.02.2019 15:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности - одна из первостепенных задач власти

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

29 января в рамках Дня министерства общественной безопасности Свердловской области Туринск посетила делегация, возглавил которую Олег Юрьевич Торгашев, замминистра общественной безопасности.

В с. Ленском представители министерства осмотрели здание бывшего энергоцеха, чтобы решить, есть ли возможность разместить там отдельный пожарный пост. В ЕДДС делегация проверила работу системы оповещения. Р

езультативность работы в рамках Дня министерства обсудили на совещании в районной администрации. На повестке дня стояли четыре вопроса. Первым слово взял А.Е. Дудченко, начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе. Андрей Евгеньевич рассказал о реализации органами местного самоуправления мероприятий по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности.

Он также отчитался о реализации органами местного самоуправления мероприятий по профилактике распространения идеологии терроризма, противодействию терроризму, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений. Так, Андрей Евгеньевич подчеркнул, что за 2018 год на территории Туринского округа не зарегистрированы факты проявления терроризма и распространения террористической пропаганды.

О реализации органами местного самоуправления мероприятий по профилактике правонарушений, противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров делегации из областного министерства рассказала Л. А. Селезнёва, уполномоченный главы Администрации Туринского городского округа по социальным вопросам. В частности, Лидия Анатольевна отметила, что уровень преступности на нашей территории за прошедший год снизился на 4,6%, но на 10,3% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений.

Главный инженер Управления капитального строительства и ЖКХ Е. В. Семейкин выступил с докладом о реализации органами местного самоуправления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Евгений Валерьевич рассказал, что благодаря работам по ремонту дорог, оборудованию подходов к образовательным учреждениям в 2018 году на 40% снизилось количество ДТП.

Подводя итоги совещания, О.Ю. Торгашев подчеркнул, что обеспечение безопасности населения – одна из первостепенных задач Администрации ТГО. Он посоветовал усилить профилактическую работу с многодетными семьями, держать на постоянном контроле неблагополучные семьи, а также посоветовал проработать вопрос безопасного поведения на водоемах. В заключение совещания замминистра рассказал о направлениях работы министерства и отметил, что взаимодействие данного госоргана и Администрации ТГО будет углубляться по всем вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117