Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.05.2019 08:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дань уважения к тем, кто воевал

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

5 мая на главной площади города прошел традиционный 54-ый легкоатлетический пробег, посвященный 74-ой годовщине Дня Победы.

Началось праздничное мероприятие с доброй традиции: возложения цветов к пилонам с портретами героев Туринской земли. Ветераны военных действий и локальных конфликтов вместе с юным поколением туринцев повязали георгиевские ленты и возложили гвоздики к подножию пилонов. Торжественное мероприятие, посвященное героям-землякам, отдавшим свои жизни ради нашего мирного будущего, провели работники РДК.

Далее всех ждало спортивное состязание. Первыми, согласно традиции, свою дистанцию вышли покорять дошколята. Кто-то из них впервые принимал участие в этом массовом забеге. Ребятишки бежали что было духу, и чем ближе становился финиш, тем тяжелее им давались последние метры. Но благодаря неистовой и неустанной поддержке любящих родителей, юные спортсмены один за другим преодолели дистанции. Некоторых начинающих легкоатлетов эмоции переполнили настолько, что они не могли удержаться от слез. Самым младшим участником пробега стал Тимофей Перминов из д/с №2, самой младшей — Елена Фирсова из д/с №3.

Дальше выстрелы из стартового пистолета начали звучать для спортсменов разных возрастных групп — от учащихся сельских и городских школ до ветеранов. Всего в этот год на старт вышло 446 легкоатлетов. Самый старший участник пробега Эдуард Кешишьян отметил, что, несмотря на возраст, он каждый год принимает участие в данном мероприятии. Для него это дань уважения к тем, кто воевал. С ним солидарна и Любовь Третенкова, самая старшая участница «Весны Победы». Она считает, что просто необходимо следовать добрым традициям и приучать к этому молодежь, чтобы они могли как можно дольше помнить о великой Отечественной войне.

Ласковое майское солнышко впервые в этот день выглянуло из-за туч и согрело своим теплом всех участников пробега, даря им праздничное настроение. Закончилось мероприятие церемонией награждения, где свои заслуженные награды получили все победители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0