Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.05.2019 12:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять лет в режиме «Одного окна»

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

В Многофункциональном центре каждый клиент получает квалифицированную помощь

15 мая свой пятилетний день рождения отметил Туринский многофункциональный центр. Желающих поздравить работников МФЦ с этой юбилейной датой нашлось немало. В гости к именинникам в праздничный день пришли и представители власти, и деловые партнеры, и клиенты центра.

Первым чествовал именинников временно исполняющий полномочия главы Администрации ТГО А. И. Пузырев. Он отметил, что первое упорство и трудолюбие было проявлено при строительстве МФЦ. Благодаря совместной работе Администрации ТГО и руководства Центра самое старое здание города превратилось в современный офис. Далее понадобилось немало труда, чтобы МФЦ заработал на полную мощь и, как изначально предполагалось, начал приносить пользу людям, сокращая до минимума их время и силы для оформления документов.

Далее последовала длинная череда поздравлений от деловых партнеров Центра, а их было немало. Сегодня МФЦ активно сотрудничает и с Пенсионным фондом, и с Управлением соцполитики, и с территориальной избирательной комиссией и многими другими организациями.

С момента открытия в центре зарегистрировано более 78 тысяч обращений жителей Туринского городского округа. Практически каждый туринец за эти пять лет хоть раз да обратился за предоставлением государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Об этом свидетельствует статистика. Если в 2014 МФЦ предоставлял населению 199 услуг, то спустя пять лет перечень увеличился до 323, в их числе 65 федеральных, 197 региональных и 61 муниципальная услуга. Также увеличилось число универсальных окон – с пяти до семи.

В целях доступности туринцев, проживающих в отдалённых территориях, специалистами МФЦ совместно с представителями органов местного самоуправления, органов государственной власти ежемесячно осуществляется выездной консультационный приём граждан в сельской местности. С целью повышения качества и доступности оказания государственных услуг на площадке МФЦ организован консультационный пункт «Школа электронных услуг», где его специалисты совместно с представителями органов государственной власти ведут разъяснительную работу о преимуществе портала Госуслуги.

О качественной работе данной организации как нельзя лучше говорят конкурсные показатели, которые Туринский МФЦ наращивал год от года. Буквально через год после своего рождения наш центр в номинации «Лучший МФЦ» в категории менее 20 окон на территории Свердловской области занял третье место и второе – в номинации «Лучший администратор». В 2016 году он вновь принял участие в областном конкурсе, но уже в трех номинациях, и одержал три победы. В номинации «Лучший многофункциональный центр с количеством действующих окон обслуживания менее 20» – занял 1-е место Туринск, в номинации «Лучший универсальный специалист» у нашего центра было сразу два призовых места: второе место заняла И.Г. Казакова и на третью ступень пьедестала поднялась В. А. Волкова.

В 2017 году Туринский МФЦ в третий раз принял участие в областном конкурсе «Лучший многофункциональный центр Свердловской области» и стал абсолютным победителем в трёх номинациях: «Лучший многофункциональный центр», «Лучший универсальный специалист» (победила И.Г. Казакова) и «Моя мама работает в МФЦ» (победителем стал Макар Стенчин, сын сотрудницы Центра).

«Высокие показатели работы были достигнуты благодаря слаженным действиям членов нашего коллектива, а также плодотворному сотрудничеству с органами государственной власти и Администрацией Туринского городского округа, – считает начальника Отдела ГБУ СО «Многофункциональный центр» в городе Туринске С.А. Пахомова. – У нас молодой, работоспособный коллектив, который состоит из специалистов имеющих высшее образование, стремящихся к профессиональному росту. Все сотрудники отдела доброжелательные, внимательные, отзывчивые, готовые к решению задач любой сложности». И в завершении своего выступления на торжестве Светлана Алексеевна поблагодарила всех своих сотрудников за верность работе, а также качественное отношение к ней.

Не успели отгреметь праздничные фанфары, а сотрудницы Центра вновь поспешили к своим рабочим местам, принимая поздравления уже от клиентов, которые за пять лет существования МФЦ сумели по достоинству оценить преимущества данного учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1