Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.05.2019 17:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступное жилье — это не миф, а реальность

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Счастливые события семьи отметили чаепитием за общим столом

В полной мере это утверждение верно для молодых семей из нашего округа, которые получили свидетельства на социальную выплату для приобретения или строительства жилья. 12 апреля число счастливчиков пополнили еще восемь семей. Мамы и папы, детишки и даже бабушки в тот день собрались в Администрации ТГО и пообщались за чаепитием в теплой обстановке.

Гостей приветствовал временно исполняющий полномочия главы Администрации Туринского ГО А.И. Пузырёв, он отметил: «На старте жизни такая помощь – это очень значимо».

Кроме того, Александр Иванович обратил внимание собравшихся на то, что в последнее время наш округ начал развиваться: «За последние годы мы построили около 20 000 м² жилья, это много. В этом году будет сдан дом для детей-сирот, также округ снова попал в программу переселения, по ней начнется строительство пятиэтажного дома в районе завода, благодаря чему еще 60-70 семей получат жилье». Также А.И. Пузырев отметил, что дворы Туринска значительно преображаются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в ее рамках также идет реконструкция парка Декабристов.

Л.А. Селезнёва, уполномоченный главы Администрации ТГО, в свою очередь подчеркнула значимость такой господдержки: «Эта выплата существенна не только по меркам Туринского округа, но и Свердловской области, потому что ваши свидетельства дают право на улучшение жилищных условий не только в нашем районе, но и всей области. Однако, нам бы очень хотелось, чтобы вы оставались на вашей малой родине, которая о вас заботится. Хотелось бы, чтобы вы на нашей земле работали, чтобы здесь росли и воспитывались ваши дети. Отмечу, что вы получите выплаты, сложенные из трех видов бюджетов – федерального, областного и местного. Более 40% этой выплаты – средства местного бюджета. Район заинтересован в том, чтобы вы оставались на нашей территории, работали здесь, потому что только при условии, когда есть молодые силы, тогда, вне всякого сомнения, будет движение вперед». Также Лидия Анатольевна напомнила о правилах реализации свидетельств и требовании к приобретаемому имуществу.

Наконец, настал момент, ради которого все собрались – вручение свидетельств. А.И. Пузырев вручил их: Николаю и Алене Васильевым, Олесе Королевой, Олегу и Любови Маркарян, Николаю и Наталье Ткаченко, Наталье и Антону Сизоновым, Илье и Татьяне Ильиных, Андрею и Марии Мингалевым, Виктории Зарубе.

Безусловно, это одно из самых значительных событий в жизни семей. Но теперь им предстоит еще более ответственная миссия – найти и приобрести комфортное жилье, где будут счастливо жить и родители, и дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0