Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.06.2019 13:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть такая работа – помогать людям

Автор: Материал подготовили заведующие ОСО на дому И. Кулыгина, А. Павлова, Н. Гальянова, Т. Короткова, специалист по социальной работе А. Прибыткова.

Людмила Алексеевна Акст, социальный работник ОСО на дому № 3.

Людмила Алексеевна более 17 лет трудится социальным работником в Комплексном центре социального обслуживания населения Туринского района. В настоящее время она обслуживает 18 человек. За всё время работы на Людмилу Алексеевну ни разу не поступало жалоб и нареканий.

«Сегодня невозможно представить нашу жизнь без социальной службы на дому, – поделилась своим мнением Людмила Алексеевна. – Труд социального работника не из простых. В перечне услуг, которые предоставляются, более 40 наименований. Среди них такие, как помощь в приготовлении пищи, покупка продуктов, оплата счетов за коммунальные услуги, уборка квартиры и необходимая работа по дому, стирка, глажка белья, туалет тела и многое другое. Однако наша работа – это не только оказание государственных социальных услуг, но и оказание моральной поддержки, умение выслушать. Вряд ли существует другая сфера деятельности, где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2