Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

03.10.2021 14:10 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 (14654) от 01.10.2021 г.

Отдых на природе украшает жизнь

Автор: Лариса Лазарева

Команде “Божьи одуванчики” скучать не приходится

О том, как отдыхают члены первичной ветеранской общественной организации Усениновского сельского управления, нам рассказала председатель организации В. Давыдова.

Мы создали команду «Божьи одуванчики» и провели туристический слет. Хотя погода в этот день была пасмурной, время от времени шел дождь, однако настроение у участников турслета было великолепным. Словно окунувшись во времена своей молодости, мы с удовольствием собирали палатку, играли в волейбол, пели песни, делились секретами кулинарного искусства, да просто радовались и дарили другим эту радость от души!

А какими вкусными были шашлык и уха, с любовью приготовленные Ригиной Макушевой, Александром Аникиным и Николаем Давыдовым!

А вскоре решив, что людям старшего поколения в жизни не хватает общения с природой, чистого, свежего воздуха и приятных встреч с друзьями, члены нашей организации отправились еще дальше — в поход. Надев спортивную одежду, собрав рюкзаки, они двинулись в путь. Ах, как их порадовала природа! Яркое солнце, веселый гомон птиц, шелест листвы, теплый осенний ветер... Одним словом – красота и благодать!

Разожгли небольшой костер, запекли картошку, нажарили сосисок, хлеба.

А сколько было смеха, радости, шуток, сколько спето песен! Вспомнили даже пионерские: «Взвейтесь кострами, синие ночи!», «Орленок», «Вместе весело шагать!». Танцы, музыка, игры — скучать ветеранам и пенсионерам было некогда, ведь клубный организатор Ригина Макушева сделала все, чтобы этот день в каждом сердце зажег свой огонек! А Галина Шихалеева смогла запечатлеть все прекрасные моменты на фотоаппарат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0