Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.10.2021 08:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодой наставник - это здорово!

Автор: Ирина Давыдова

О.С. Баталова со своими питомцами — пятиклассниками на школьном дворе.

Прекрасно, когда в образовательные учреждения приходят новые кадры. Школа нуждается в притоке свежих, молодых сил.

В этом году вернулась в родную школу в качестве преподавателя математики Ольга Сергеевна Баталова. Учителя помнят её как вдумчивую и серьёзную девушку, которая была прекрасной ученицей и отличалась хорошими, крепкими знаниями по всем предметам.

Ольга Сергеевна закончила Тюменский государственный университет (институт психологии и педагогики), в 2019 – бакалавриат, в 2021 году – магистратуру.

В данный момент она является классным руководителем пятого класса и уже успела привязаться к своим питомцам. Сама она об этом рассказывает так: «Я пришла в школу заинтересованной в преподавательской работе. Начинала педагогическую деятельность в другом регионе, поэтому очень хотелось узнать, отличаются ли дети, что им нравится, чем они интересуются. После месяца работы я сделала вывод: представители нового поколения отличаются от нас, хотя разница, в общем-то, небольшая. Каждый ребёнок по-своему уникален, но время диктует свои интересы и увлечения.

Вместе с моими пятиклассниками мы проходим сейчас курс адаптации: они – к учёбе в среднем звене, а я – к новому месту работы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15