Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.10.2022 15:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Частичная мобилизация в Туринске

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

В Свердловской области продолжается частичная мобилизация, объявленная президентом Российской Федерации В.В. Путиным. 20 и 23 октября туринцы проводили ещё 23 мобилизованных защитника Отечества, исполнить свой гражданский долг перед Родиной.

С раннего утра у районного Дома культуры слышались душевные патриотичные песни, говорящие о любви к отчизне, о величии и могуществе нашей страны.

20 и 23 октября здесь проводить мобилизованных уже в третий и четвертый раз, собрались их родные, близкие, представители местной власти и неравнодушные жители района – патриоты России. 23 туринских бойца в эти дни отправились защищать нашу Родину.

В актовом зале Дома культуры, как только стихли последние аккорды государственного гимна Российской Федерации, со словами напутствия перед резервистами выступали: глава Туринского ГО А.И. Пузырев, ветераны боевых действий В.А. Ковалев и В.П. Новиков. Говоря о том, что сегодня настал тот день, когда Россия и ее благополучие напрямую зависит от патриотизма, доблести и чести ее воинов, они пожелали нашим ребятам силы духа, мужества, достойно нести звание защитника Отечества, и, конечно же, скорого возвращения домой.

Старший инспектор военно-учётного стола администрации Туринского ГО Е.В. Брынцев рассказал нашим бойцам о порядке частичной мобилизационной подготовки, которая им предстоит. Первым делом ребята отправятся на сборный пункт в Ирбит, далее — в специальный военно-полевой лагерь, где пройдут месячную боевую подготовку, каждый по своей военно-учетной специальности для дальнейшего участия в спецоперации в районе боевых действий.

Резервисты были настроены по-боевому, а теплые объятия близких и крепкие рукопожатия людей старшего поколения вселяли в них ещё большую уверенность в завтрашнем дне и скором возвращении в родной край.

На одну из отправок наших резервистов пришли поддержать волонтеры из местного отделения ВОО "Молодая гвардия Единой России". Молодогвардейцы вручили защитникам Отечества, как оберег, освященные православные иконки с образами Николая Чудотворца и Девы Марии, которые будут напоминать ребятам об отчем доме, о том, что их помнят и ждут здесь.

Представители администрации вручили мобилизованным пакеты с продуктами питания, теплыми вещами и медикаментами, собранными жителями Туринского городского округа.

«Мы верим в вас! В вас верит Родина! Наша поддержка с вами!» — от имени всех туринцев звучали в микрофон слова работников Дома культуры.

Автобусы с туринскими мобилизованными каждый раз провожали под «Марш славянки» и громкие аплодисменты местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65