Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.02.2022 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День защитника Отечества уральцы возложили цветы к Вечному огню и памятнику Неизвестному солдату

День защитника Отечества на Широкореченском мемориале состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню и памятнику Неизвестному солдату. Участие в торжественном мероприятии принял Герой России Дамир Юсупов.

«День защитника Отечества — это общий патриотический праздник, он нас всех объединяет. История государства говорит о том, что мы много раз защищали свои границы, свою свободу. Многие из нас служили, служат. Это праздник защитников Отечества, который подчёркивает, что у нас сильный дух и мы можем защитить свою страну. В то же время это светлый праздник. Нужно помнить эти даты, потому что помня историю, мы можем не повторять ошибки в будущем. Надо помнить историю, важные даты, полководцев, военачальников», — отметил Дамир Юсупов.

В церемонии также приняли участие представители казачьих кадетских классов, Свердловского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Свердловской областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» и другие.

Широкореченский военно-мемориальный комплекс был построен в 1975 году к празднованию 30-летия Победы. Реставрация этого знакового места была проведена в преддверии празднования 70-летия Победы, в 2015 году. После нее на мемориале появились шесть монументальных барельефов — «Битва за Москву», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «Освобождение Европы от нацизма» и другие. В память о людях, погибших в годы Великой Отечественной, на территории комплекса был зажжен Вечный огонь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2