Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.03.2022 05:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе Слободки в Туринске открылся новый аптечный пункт

Автор: Лариса Лазарева

Не один год жителям района Слободки в Туринске приходилось, как говорится, за каждой таблеткой ездить в центр. Но вот на прошлой неделе всё кардинально поменялось. В здании по адресу: ул. Кирова, 30 наконец-то открылся аптечный пункт №4.

Нетрудно представить эмоции людей, для которых возможность приобрести лекарства оказалась в шаговой доступности. С самого открытия в аптеку «не зарастает народная тропа». Приобретая лекарственные препараты, без которых, к сожалению, многим туринцам не обойтись, посетители выражают слова благодарности в адрес всех тех, кто был причастен к этому замечательному событию.

«Последние пять-шесть лет кому только не задавала вопрос об открытии аптеки в районе подгоры, — рассказывает Елена Ивановна Нестерова, председатель местного общества ВОИ. — В этом районе проживают в основном люди пенсионного возраста. За обычным цитрамоном в город ездим. Где это видано?! Так что мы очень довольны, что наконец-то нашлась возможность открыть аптеку в нашем районе. Мы даже всех своих членов ВОИ, живущих в этом районе, обзвонили и сообщили об этом радостном событии».

С улыбкой на лице, которую не может скрыть даже маска, посетителей обслуживает Ирина Александровна Чукреева, провизор с 17-летним стажем работы. Как требует ее профессия, Ирине Александровне всё время приходится учиться, изучать новые препараты, их взаимодействие между собой и побочные эффекты. Поэтому она может грамотно проконсультировать посетителей, предложить нужное лекарство, познакомить с аналогами.

«В аптеке есть как рецептурные препараты, так и безрецептурные, — рассказывает Ирина Ивановна Сапожникова, директор ООО «Туринская центральная аптека». – Имеется большая детская группа: мыло, памперсы, сиропчики, витамины. В общем, стандартный ассортимент, который есть в каждой аптеке. Из преимуществ сервиса: есть возможность быстрой доставки. То есть, можно заказать лекарство, и если оно есть в городской аптеке, мы его тут же привезем в наш аптечный пункт. Если, конечно, заявочные препараты, то там уже в зависимости от поставщика. В любом случае мы постараемся делать всё оперативно. Приходите к нам, мы работаем ежедневно с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00. Суббота и воскресенье – выходные дни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6