Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.04.2022 10:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посылки, собранные с любовью

Автор: подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА

Члены районного Совета ветеранов собрали первую партию гуманитарной помощи.

В Туринском ГО открылись пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Туринцы активно собирают продукты и вещи первой необходимости для людей, которым пришлось спешно оставить свои дома на Донбассе.

С пожеланиями добра, счастья и мира

Члены районного Совета ветеранов собрали для беженцев промышленные и продовольственные товары, средства гигиены, сладости, макаронные изделия. В сборе помощи приняли активное участие представители первичных ветеранских организаций АО «Туринский ЦБЗ», Туринского городского потребительского общества, Усениновского и Городищенского сельских управлений, а также председатели первичных ветеранских организаций Администрации ТГО — Л. Накарякова и «ОРС НОД -7» — Л.Балабанова.

Участники благотворительной акции #СвоихНеБросаем выразили надежду, что собранная ими помощь станет большим подспорьем людям, потерявшим жилье и вынужденных покинуть родную землю. «Надеемся, что посылки, собранные с любовью членами нашей организации, дойдут до адресатов вместе с пожеланиями добра, счастья и мира на всей Земле!» — прокомментировала Л. М. Шешукова, председатель районного Совета ветеранов.

Дело чести каждого

Сбор вещей и продуктов для беженцев организовали медицинские работники терапевтического отделения Туринской ЦРБ. Медики принесли консервы, продукты питания, новые вещи. Собрав первую партию гуманитарной помощи, они заявили, что готовы снова принять участие в акции #СвоихНеБросаем. «Людям Донецка и Луганска сейчас очень тяжело, — считает заведующая терапевтическим отделением Надежда Никитична Головенко. — Поэтому оказание посильной помощи — дело чести каждого сотрудника нашего отделения. Мы привыкли оказывать медицинскую помощь людям, так почему же не помочь и тем, в чём жители народных республик сейчас так остро нуждаются?!»

«Я просто хочу помочь!»

В селе Усениново пункты сбора гуманитарной помощи были открыты в местном Досуговом центре и магазине «Настёна». Едва они начали функционировать, как тут же к ним потянулись усениновцы, которые несли продукты питания, предметы гигиены, лекарства, постельные принадлежности. Также свою посильную помощь оказал местный индивидуальный предприниматель А. Н. Косарев.

Администрация сельского управления и Совет первичной ветеранской организации хочет поблагодарить всех неравнодушных жителей села, которые, принося из дома вещи и продукты, говорили: «Я просто хочу помочь!».

От детей – детям

Собирая гуманитарную помощь, члены Туринской молодежной организации «Молодая гвардия ЕР» сделали упор на детей. Вместе с другими предметами первой необходимости молодогвардейцы собрали конфеты, шоколад и другие сладости, чтобы порадовать маленьких представителей отважного и сильного духом народа Донецка и Луганска. «Это своего рода подарок от детей — детям! Будем рады, если он придется ребятишкам по душе!» — пояснила Любовь Маркарян, представитель молодежной организации.

Когда люди в беде, нельзя оставаться в стороне

Волонтерский отряд «Память поколений» из Городищенской школы стал инициатором сбора гуманитарной помощи на территории своего сельского управления. Вещи, сладости и продукты питания жители села несли в местный Дом культуры. Сами учащиеся собрали 111 кг гуманитарной помощи, которая проходила в школе под девизом: «Когда люди в беде, нельзя оставаться в стороне».

Если обрисовать ситуацию по сбору гуманитарной помощи в общих чертах, то туринцы охотно и активно принимают участие в благотворительной акции. Собранные вещи упаковываются в коробки и отвозятся в здание Администрации ТГО, где идет централизованный сбор гуманитарной помощи. Первая партия собранных жизненно необходимых вещей будет отправлена в конце недели в екатеринбургский Дом добровольцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4