Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.07.2022 15:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастливый июнь на Фабричном

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

27 июня в Фабричной школе прошёл праздник, посвященный закрытию пришкольного лагеря «Уральская мозаика». 18 дней девчонки и мальчишки вместе с воспитателями и вожатыми жили дружно, как одна семья.

На прощальном вечере отряды пели частушки и песни, танцевали под энергичную музыку, дети постарше показывали смешные сценки, а самые креативные устроили показ мод. В праздничный день ребята побывали в кукольном театре на сказке «Колобок», который им прямо в актовом зале организовали воспитатели совместно с одним из отрядов.

После всех выступлений и представлений открылась ярмарка. Группам ребят выдали маршрутные листы, с помощью которых они передвигались по различным выставкам и мастер-классам. В одном помещении путешествующие учились делать фигурки из воздушных шаров, в другом – народных тряпичных кукол, также ребята имели возможность нарисовать друг другу памятные картинки и оставить на стене пожеланий добрые слова для друзей и поделиться впечатлениями от лагеря, где провели один месяц лета.

Когда пришло время чаепития, отдыхающих угостили вкусными блинами и ватрушками, приготовленными в школьной столовой. В соответствии с русскими традициями на столах стояли самовары, на них висели связки из баранок.

Напомним, что фабричный лагерь был организован в стиле мини-поселений народов ближнего Урала и в соответствии с их традициями и обычаями. Также ребятам за время отдыха предстояло собрать «драгоценные камни» за участие в различных конкурсах. Сегодня игровую валюту – смальту они обменяли на призы, о которых мечтали. Как рассказала нам директор Фабричной школы О.О. Гарбузова, перед закрытием площадки у детей была возможность написать письма желаний о том, какой памятный сувенир они хотят получить на память от июньской смене.

Довольные и счастливые дети прощались с «Уральской мозаикой».

Маша Кайгородова, вожатая одного из отрядов: «Я была счастлива провести здесь летний месяц, мне нравилось придумывать с девочками новые постановки танцев и проводить показы мод! Я уверена — они остались довольны!»

Карина Давыдова: «Мне очень понравилось в лагере! Игры, танцы, конкурсы! Мы много куда ездили, не сидели на месте, было интересно!»

Море ярких и красочных впечатлений осталось у местных и приехавших на площадку из туринских школ ребятишек, которые мечтают вернуться вновь в подобное летнее путешествие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3